Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Разван Рац переезжает в Англию

Разван Рац переезжает в Англию
Фото: За дончан румынский защитник играл 10 лет и провел 299 матчей. Фото: Константин БУНОВСИЙ
Самый возрастной легионер основного состава "Шахтер"  проведет в предстоящее  воскресенье свой последний поединок в составе "горняков".
 
О его возможном уходе  говорили уже давно.
- Скорее всего, Разван подпишет контракт. И, скорее всего, с английским  клубом. Если так случится, было бы очень хорошо для него поиграть еще  два-три года. – на днях  подтвердил такую возможность Мира Луческу.
 
И вот этот момент настал, румынский  защитник на правах свободного агента переходит в английский "Вест Хэм".
 
- Я очень рад, что мы подписали футболиста с таким опытом и характером, -  передает  слова наставника "Вест Хэма" Сэма Эллардайса официальный сайт клуба. -  Он еще в том возрасте, когда он сможет проявить все свои способности. Он превосходно говорит на английском языке, который выучил самостоятельно. Это демонстрирует дисциплину и характер человека.
 
Контракт заключен с роком на один год с возможностью продления еще на два года и вступает в силу 1 июля этого года.
 
А пока же Развану предстоит сыграть в составе "Шахтера" последний матч. Почти наверняка  можно быть уверенным, что произойдет это 26 мая в заключительном туре чемпионата Украины против донецкого "Металлурга".  Кстати сказать, для румына он станет знаковым не только потому что будет прощальным. Во-первых, до  рубежа в 300 поединков в составе "горняков" ему осталось сделать один шаг, во-вторых, в этот день Разван будет праздновать день рождения , ему исполнится 32 года.   Вот уж действительно: "Я ухожу, ухожу красиво"