Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

После "серебряного" матча в Харькове хороводы водил даже Маркевич

После
Фото: Подопечные готовы занести Мирона Маркевича в Лигу чемпионов на руках. Фото: официальный сайт ФК «Металлист».
Посмотреть предпоследний матч сезона "желто-синих" против "Днепра" на Metalist Stadium пришли только местные VIPы: владелец клуба Сергей Курченко разместился между мэром Харькова Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добкиным. Ринат Ахметов на этот раз остался дома, и когда "Металлист" обыграл соперника (2:1), а "Динамо" неожиданно уступило в Симферополе, серебряной медали чемпионата Украины и Лиге чемпионов радовались только свои.
Под веселые крики фанов игроки прямо на поле принялись подбрасывать Маркевича. Бразилец Марлос поучаствовал в качании коуча одной рукой - вторая  у него была занята сыном. Любопытно, что последний раз Мирон Богданович "летал" шесть лет назад, когда команда завоевала первую бронзу.
 
Радостная феерия переместилась в раздевалку "Металлиста". Спортсмены на радостях обливались водой, а затем водили хоровод с руководством клуба. В бурном праздновании под крики "Ла-ла-ла!" принял участие даже сдержанный обычно Маркевич.
 
Всю ночь после игры Харьков сотрясался от радостных криков болельщиков. Народ "изобрел" даже новую марку пива - "Серебряное". А вот экс-владельца футбольного клуба Александра Ярославского на этом празднике жизни не было. Знаменательный для "Металлиста" матч бывший владелец смотрел дома.
 
- Сел на диванчик, включил телевизор и болел, - признался нам бизнесмен. - Отличный матч!
 
Александр Владиленович решил скромно уйти от вопроса, считает ли он, что в победе есть и его заслуга.
 
- Это уже не мое дело, меня это не касается, - только и сказал Ярославский.
 
Уже в июле "Металлист" начнет поход по новому для себя турниру, Лиге европейских чемпионов. О том, что клубу необходимо усиление, заявили и Курченко, и Маркевич.
 
- Усиливать нужно все звенья команды, - объяснил "Комсомолке" наставник харьковчан Мирон Маркевич. - Купить Коноплянку? Ну мы не афишируем свои намерения. У нас идет стадия переговоров, а какой исполнитель появится, говорить слишком рано.
 
Мирон Богданович еще даже не определился, стоит ли отправлять на матч с "Карпатами" (последний в сезоне) основной состав. Мол, решим позже, но латиноамериканцы просьб о досрочном отпуске не озвучивали.