Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фоменко определился с составом на ближайшие матчи сборной

Фоменко определился с составом на ближайшие матчи сборной
Фото: Эдмар и Селезнев встретятся в сборной. Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил список из 29 игроков, вызванных на подготовительный сбор, на протяжении которого состоятся две международных встречи: контрольная игра против Камеруна (2 июня в Киеве) и отборочный матч к чемпионату мира-2014 против Черногории (7 июня в Подгорице), - сообщает официальный сайт ФФУ. 
 
Наибольшее представительство в национальной команде имеет "Днепр" - восемь игроков. Семью футболистами представленное "Динамо", шестью − "Шахтер". По два игрока делегируют в сборную Украину харьковский "Металлист", столичный "Арсенал" и мариупольский "Ильичевец", по одному − донецкий "Металлург" и мюнхенская "Бавария".

Национальная команда Украины начнет свой сбор 29 мая в гостинице "Platium", которая находится  в поселке Козин под Киевом. Как и во время предыдущего сбора, "сине-желтые" будут тренироваться на полях НТБ "Динамо" в Конча-Заспе.
 
1 июня в 18.30 сборная Украины проведет тренировку на поле НСК "Олимпийский". Немного раньше, в 18.00, в конференц-зале спорткомплекса состоится пресс-конференция при участии игроков национальной команды. 2 июня на "Олимпийском" состоится товарищеский матч Украина − Камерун.

6 июня сборная вылетит в столицу Черногории − город Подгорица, где на следующий день встретится с национальной командой этой страны.
 
Стоит отметить, что во второй раз получили приглашение в национальную команду недавние дебютанты: представитель Донецка Дмитрий Гречишкин, который впервые вышел на поле в футболке сборной в матче против Молдовы (26 марта), и киевлянин Андрей Богданов, который дебютировал в товарищеском матче против Норвегии (6 февраля).

Впервые получил приглашение от нынешнего тренерского штаба главной команды вратарь "Динамо" Максим Коваль, который в последний раз участвовал в подготовительном сборе к отборным матчам против Молдовы и Черногории в октябре прошлого года.

Во второй раз в своей карьере получил приглашение в ряды национальной команды Украины полузащитник "Металлиста" Эдмар Галовский. Этнический бразилец, который уже давно принял гражданство Украины, однажды выходил на поле в составе сборной − 28 июля 2011 года в товарищеском матче против Швеции.

Также отметим, что трансляция матчей Украина-Камерун 2 июня и Черногория-Украина 7 июня состоится на телеканале "Интер".