Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Масло каши не испортил

Масло каши не испортил
Фото: Футболисты «Волыни» в Ужгороде стояли стеной. И устояли! Фото: УНИАН.

Ужгородский клуб вернулся в первую лигу, сыграв в высшем украинском дивизионе лишь один сезон. Оценивая выступления "Говерлы" по сравнению с другими командами, многие болельщики и эксперты сожалеют о таком исходе, но спортивный фактор никто не отменял - команда Александра Севидова стала по итогам сезона одной из двух худших команд наряду с запорожским "Металлургом". 

А ведь "Говерла" цеплялась за спасение до последнего! Ужгородцы достойно провели второй круг и едва не совершили подвиг, сумев (с помощью и неудач конкурентов) сохранить шансы на спасение. За два тура до финиша "Говерла" довольно близко подобралась к "Волыни", и командам предстоял очный поединок в Ужгороде. Сами понимаете, какой это был шанс - победа над лучанами сократила бы расстояние между командами до одного пункта! И в последнем туре у "Говерлы" были бы прекрасные шансы обойти "Волынь": лучане принимают неуступчивый "Кривбасс", а ужгородцы сыграют в Полтаве с "Ворсклой". 
 
Однако все эти расклады, к сожалению, уже не имеют смысла… Уму непостижимо, как ужгородцы упустили победу в западноукраинском дерби. Весь матч подопечные Севидова контролировали ход встречи, атаковали, угрожали воротам. "Волынь" же, переживающая не лучшие времена как в игровом, так и в финансовом плане, не создала практически ничего и в итоге (играя еще и в меньшинстве после удаления Яна Масло) увезла из Ужгорода одно очко. На гол Мирко Райчевича лучане в конце поединка неожиданно ответили взятием ворот в исполнении Душана Савича. 
 
СЛОВО ЗА СЛОВО
 
 
Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер "Волыни":
 
- Нашим футболистам удалось сделать результат. Они все сами чувствуют и в раздевалке мне сказали: "Вы нас не ругайте, игра у нас не получилась, мы очень старались, хотели добиться результата". 
 
"У нас каждую игру выпадали основные футболисты, а это сорок процентов команды. Приходилось лепить команду из тех, кто оставался. И ребята показали характер и самоотдачу настолько, насколько они могут. Кроме "спасибо", им ничего не могу сказать.
 
 
Александр СЕВИДОВ, пока еще главный тренер "Говерлы":
 
 
- Это как раз тот момент, когда можно сказать - это футбол. "Волынь" не била по нашим воротам во втором тайме, тем не менее сыграла вничью.
 
 
 

 
 
Сергей СВИСТУН, главный тренер "Ворсклы": 
 
 
- У нас много людей, наверное, уже закончили чемпионат. В перерыве пришлось разбираться, повышать голос. 
 
 
 
 

 
 
Юрий БАКАЛОВ, главный тренер "Арсенала": 
 
 
- Я благодарен ребятам за то отношение к делу, которое они продемонстрировали. Мне не надо кричать. Ребята профессионалы и знают, что борются в первую очередь за свое имя и за победу, конечно. 
 
 

 
 
Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ, и.о. главного тренера "Карпат": 
 
 
- Нельзя так играть сзади, как мы играли. Понимаете… Не хочу никого обижать, но у "Кривбасса" очень простая игра - забрасывай за голову и побежали! А эта игра дает свои результаты - защитникам трудно постоянно держать таких амбициозных нападающих, которые лезут!
 
 
 
 
Олег ТАРАН, главный тренер "Кривбасса":
 
- Хорошая игра была, веселая! Я попросил ребят, чтобы они играли в футбол, получали удовольствие. На первое место результат не выходил, потому что ребята уже все доказали, всем доказали. Достоинство - это самое главное.