Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Встреча Кличко с Поветкиным назначена на 5 октября

Встреча Кличко с Поветкиным назначена на 5 октября
Фото: Поветкин (слева) нокаутировал поляка и стал не по-доброму заглядываться на Кличко. Фото: Getty Images.
Без каких-либо сверхусилий Александр Поветкин подтвердил свое право встретиться на ринге с Владимиром Кличко. Для этого российский чемпион мира WBA легко разобрался с доселе непобежденным поляком Анджеем Вавжиком. Бой вышел коротким и стремительным. В первом раунде Саша присматривался к 25-летнему оппоненту, а когда понял, что тот за фрукт (или же овощ?), перешел к решительным действиям. В первом нокдауне поляк оказался уже во втором раунде. В третьем раунде ситуация повторилась - после второго нокдауна Анджей поднялся с помоста ринга с окровавленным лицом, а после серии очередных ударов Поветкина и третьего нокдауна рефери бой остановил. Вавжик такому решению, похоже, был только рад.
 
Эта победа открыла Александру дорогу к 23 миллионам долларов - призовому фонду поединка против суперчемпиона WBA украинца Владимира Кличко. Уже известна дата боя - 5 октября, место проведения - Москва. Володя за "разминкой" Поветкина не наблюдал, поскольку в эти дни проводит во Флориде отпуск в компании своей возлюбленной Хайден Панеттьери. Полпредом Кличко на поединке с Вавжиком был старший брат - Виталий, который оценил отменную форму россиянина.
 
- Поветкин хотел боксировать и шел в атаку, несмотря на пассивность поляка. Уже во втором раунде соперник сломался, а отличные комбинации и точные удары принесли Поветкину заслуженную победу, - сказал Кличко-старший. 
 
Сам Поветкин свои заслуги оценил так:
 
- О нокауте в этом поединке не думал. Я поставил перед собой цель - отработать определенную комбинацию ударов. 
 
Отметим, что пока бой Кличко - Поветкин - это лишь устная договоренность, в ближайшее время сторонам еще предстоит подписать полноценный контракт на бой.