Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Толька, рюмка водки на столе!

Толька, рюмка водки на столе!
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»
Да простит глубоко уважаемый мною профессионал Анатолий Тимощук такое столь панибратское к нему обращение. Еще и вкупе с непристойным предложением. Знаю, знаю, что Толик не только не злоупотребляет, но и вовсе не употребляет. Но буду только рад за него, если в ночь с субботы на воскресенье он нарушит зарок и поднимет рюмку/бокал/фужер/кружку. Да хотя бы что-то из своей собственной коллекции откупорит! Известно ведь, что хобби Тимощука, как для имиджа идейного трезвенника, достаточно странное: коллекционирование всевозможных вин и прочего алкоголя. 
 
Лишь бы повод был! А он, повод, намечается. 25 мая на лондонском (чуть не написал "легендарном". Увы, после недавней реконструкции комфорту на арене добавилось, легендарности - значительно поуменьшилось) стадионе "Уэмбли" состоится финал Лиги чемпионов. Под кодовым названием "Немцы в городе!". В нем мюнхенская "Боруссия" Тимощука схлестнется с обидчиками его бывшего культового клуба - "Шахтера" - дортмундской "Боруссией".
 
Признаюсь честно, симпатизирую развеселой желто-черной "банде" умницы Юргена Клоппа. Играют красиво, весело, с задором, с огоньком. ИГРАЮТ! Но болеть в финале буду за "Баварию". Из-за Тимощука. 
 
Ибо заслужил. Толику всего (и я не иронизирую, учитывая его форму и амплуа на футбольном поле) 34 года. Напророчу-ка ему еще минимум года четыре активной карьеры, ничем не рискуя. У него в коллекции (не алкогольной, футбольной) чемпионства Украины (3), России (1), Германии (2). Победы в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. Не хватает маленького такого штришка. Манюсенького…
 
Победы в самом престижном турнире Старого Света - Лиге чемпионов. 
 
И буду справедлив: вряд ли когда-то Толя еще подберется настолько близко к подиуму Лиги чемпионов. А ведь он стоял подле него уже дважды. В 2010-м и 2012-м его "Бавария" дважды уступила в финале ЛЧ.  
 
Уже известно, что Тимощук "Баварию" покидает. Но карьеру не завершает. Толик напустил туману своим заявлением: "Я перехожу в ведущий клуб одного из европейских чемпионатов" - вот и гадайте! Но очень вряд ли это будет клуб уровня "Баварии". А потому вполне понятно желание (он не говорил, но догадаться нетрудно) Тимощука поставить жирную… нет, не точку, но запятую в своей карьере, выиграв престижнейший трофей. Который пока ему не давался. 
 
Так что поболеем за него. И, в случае успеха, рюмку поднимем вполне искренне!