Игра  Арсенала  с  Ворсклой  закончилась праздником для киевлян

Игра "Арсенала" с "Ворсклой" закончилась праздником для киевлян [видео]

"Арсенал" выиграл домашний матч.Фото: fcarsenal.com.ua

Последний выездной поединок уходящего сезона лишенные турнирной мотивации ворскляне проиграли сегодня в столице "Арсеналу". Итоговый счет 2:1 не отражает того большого превосходства киевлян, которое они имели по ходу игры, сообщает Sport.pl.

Почему-то Сергей Свистун так и не смог достучаться до своих подопечных — да те и сами хороши — играли отвратительно, явно с отпускным настроением. То ли премии ворсклянам уже не интересны, то ли всех все устраивает в полтавском клубе — так или иначе "Арсенал" выглядел намного интереснее, солиднее, ярче. И это при том, что "канониры" зимой и сборов то нормальных не провели ввиду всем известных организационных пертурбаций, в отличие от своих сытых и довольных полтавских коллег.

Проблемы с отсутствием Даллку и Чеснакова сказались еще в первом тайме. На 37-й минуте возник первый гол. После передачи из центрального круга киевский Ткачук пяткой лихо пробросил мяч на Богданова, Андрей без помех промчался до штрафной полтавчан и плотным ударом в дальний угол открыл счет в матче.

У Свистуна не выдерживают нервы, и он не дожидаясь перерыва меняет Будника на Куценко. Тщетно — в середине второго тайма его тоже поменяли. За первые 45 минут ворскляне не нанесли по воротам соперника ни одного удара! Что уж говорить о моментах у ворот Ревы...

А на 61-й минуте "Арсенал" увеличивает счет. Все у хозяев получилось незатейливо и просто: после подачи углового Аржанов на линии вратарской опережает "уснувшего" Лагоса и с лета в касание расстреливает Непогодова — 2:0. Тут же киевляне имели шансы довести счет до крупного, но оборона ворсклян от позора убереглась. А впереди даже удалось нанести единственный в этом грустном для нас поединке удар в створ. Это Артем Громов, лучший снайпер ворсклян в текущем сезоне, ударом головой в дальний угол красиво замкнул подачу от Ребенка со штрафного.

Тут же темнокожий Адийя в очередной раз простил гостей, неточно пробив с четырех метров, но на результат матча это никакого влияния уже не имело. Победил тот, кто этого больше хотел. После такого бездарного зрелища просто из чистого любопытства интересно, сколько же самых преданных фанатов бело-зеленых придут поддержать свою команду в заключительной игре чемпионата с "Говерлой", которой уже, как и полтавчанам, почти ничего не надо...

"Арсенал" (Киев) — "Ворскла" (Полтава) — 2:1

Голы: Богданов 38, Аржанов 62 — Громов 77.

Арсенал: Рева, Романчук (Мартынюк 28), Обрадович, Гоменюк (Шарпар 67), Адийя, Богданов, Аржанов, Бушман (Герасимюк 56), А. Ткачук, Сантос, Лампи.

Ворскла: Непогодов, Курилов, Пердута, Е. Ткачук, Лагос, Кривошеенко, Маркоски, Будник (Куценко 41, Баранник 69), Громов, Скляр, Силюк (Ребенок 46).

Предупреждения: Герасимюк 89 — Пердута 33, Кривошеенко 48, Курилов 74.

В Минске потолок торгового центра упал на продавцов
В Минске потолок торгового центра упал на продавцов [фото, видео] 55

24-летняя девушка попала в больницу с черепно-мозговой травмой.

Кличко: в Шепетовке тоже вводят чрезвычайное положение
Кличко: в Шепетовке тоже вводят чрезвычайное положение 385

Председатель Ассоциации городов просит Президента и Кабмин вмешаться в происходящее.

Экс-руководитель украинского банка выставил на продажу данные полумиллиона клиентов [фото] 430

Киберполиция разоблачила мужчину, который разместил в Интернете соотвествующее объявление.

Кто замерзнет следующим: больше всех за газ должны Киев и Днепр
Кто замерзнет следующим: больше всех за газ должны Киев и Днепр [карта] 145 2

"Нафтогаз" опубликовал карту-страшилку, из которой видно, какие еще города находятся под угрозой остаться без тепла.

Укрлендфарминг Бахматюка вошел в ТОП-20 лучших работодателей Украины
Укрлендфарминг Бахматюка вошел в ТОП-20 лучших работодателей Украины 114

Группа компаний "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка, крупнейший украинский аграрный холдинг, который насчитывает около 30 ты с. персонала по всей стране, вошел в рейтинг лучших работодателей по версии журнала "Власть денег".

Вкладчики  А-Банка  штурмуют отделения с требованием вернуть депозиты
Вкладчики "А-Банка" штурмуют отделения с требованием вернуть депозиты 1783 3

"А-Банк" готовятся огласить банкротом, люди пытаются спасти свою депозиты, но на руки им дают не более 5 тыс. грн.

NASA обнародовало снимок квадратного айсберга

Идеально ровный параллелепипед льда откололся от Антарктиды.

Ученые назвали черту характера, которая делает людей богатыми
Ученые назвали черту характера, которая делает людей богатыми 2

Создан машинный алгоритм, предсказывающий уровень вашей будущей зарплаты.

Британская пара угодила в тюрьму за то, что назвала своего сына Адольфом
Британская пара угодила в тюрьму за то, что назвала своего сына Адольфом 13

Супруги признались, что хотели дать имя ребенку в честь Гитлера.

Принц Чарльз проигрывает в популярности даже собственному внуку

"Вечному" наследнику британского престола 14 ноября исполняется 70 лет.

Звезда  Лиги смеха  Виктор Розовый: Мне нравится смотреть на Вселенную сквозь призму сарказма и иронии
Звезда "Лиги смеха" Виктор Розовый: Мне нравится смотреть на Вселенную сквозь призму сарказма и иронии 6

Капитан команды-победителя "Загорецька Людмила Степанівна" - о юморе, девушках и дебютной роли в кино.

Вандалы разукрасили магазин Тимати
Вандалы разукрасили магазин Тимати [видео] 70

За информацию о "милых ребятах" в "Black Star Wear" пообещали 100 000 рублей.

Франк Рибери ударил журналиста в ответ на критику
Франк Рибери ударил журналиста в ответ на критику 82

Полузащитник "Баварии" после матча с дортмундской "Боруссией" сцепился с журналистом.

Усик вернулся в Украину: первые слова и эмоциональная встреча

Экс-президент  Спортинга  задержан по подозрению в организации нападения на футболистов
Экс-президент "Спортинга" задержан по подозрению в организации нападения на футболистов 54

Бывший президент португальского клуба Бруну де Карвалью задержан полицией.