Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фехтовальщица Яна Шемякина передумала выходить замуж

Фехтовальщица Яна Шемякина передумала выходить замуж
Фото: Яна и ее золотая медаль. Победила - можно и замуж! Фото: Рейтер.
Одна из основных тем года - когда же наконец выйдет замуж олимпийская чемпионка Яна Шемякина, которая принесла Украине первую золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне? Еще зимой в близких кругах чемпионки ходили слухи, что свадьба назначена на это лето. Самое время определиться со свадебным платьем и праздничным торжеством. Но, как оказалось, Яна не спешит под венец - перенесла свадьбу на следующий год.
 
- Не хочу выходить замуж в 2013-м - это несчастливая для меня цифра, - поделилась с "Комсомолкой" Яна. - Может быть, в этом году я все-таки распишусь, а вот венчание и торжество будут уже в следующем - обязательно во Львове. Венчаться хочу в храме Петра и Павла, там, где меня крестили. 
 
Девушка уже присматривается к свадебным платьям, но окончательно еще не определилась.
 
- Точно не надену пышное, - говорит Яна Шемякина. - Хочу приталенное или облегающее, длина может быть разная - до колена, середины голени или до косточек. Обязательно белое. Но никакого намека на пышность! Фата будет в таком же стиле.   
 
Вопросы приватизации квартиры, которую Яне подарили во Львове, почти решены. 
- Как только закончу с документами, начну делать ремонт, - говорит спортсменка. - Я уже знаю, как будет выглядеть моя квартира - это будет современное жилье в стиле минимализма. Создавать этот образ мне помогал дизайнер.
 
Выступать на соревнованиях в этом году Яна Шемякина не планирует - будет отдыхать. Первыми после долгого перерыва для нее станут поединки на этапе Кубка мира в следующем году. Хотя спортсменка все равно ходит на тренировки.
 
- Я уверена, что при интенсивных тренировках быстро смогу вернуть прежнюю спортивную форму. Сейчас же я просто поддерживаю хороший уровень.