Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вавжик может оставить Кличко и Поветкина без 23 миллионов долларов

Вавжик может оставить Кличко и Поветкина без 23 миллионов долларов
Фото: Этими самыми руками Вавжик собирается отобрать у Поветкина право драться с Кличко. Фото: wczestochowie.pl.

17 мая в Москве чемпион мира WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин будет защищать свой пояс в поединке против польского претендента Анджея Вавжика. Впрочем, многие об этом бое говорят уже как о свершившемся факте. Все дело в том, что, как вы помните, российский боксер уже подписал многомиллионный контракт на свой следующий поединок против украинца Владимира Кличко. Призовой фонд этого суперпротивостояния - 23 миллиона долларов! Эта цифра вскружила голову всем, кроме собственно Вавжика, который решительно заявил: "Побью Поветкина - и никакого боя против Кличко у него не будет".

Претенденту из Польши 25 лет. На профессиональном ринге провел 27 боев. Все закончил победным для себя результатом, в тринадцати встречах при этом побеждал нокаутом. Статистика 33-летнего Поветкина выглядит так: 25 боев, 25 побед, 17 нокаутов. Впрочем, существенное отличие все же есть - список тех, кого побеждал Александр, куда более весомее бывших противников Анджея. Тем не менее поляк обещает сделать все возможное, чтобы бой за 23 миллиона долларов не состоялся. 

- Я молодой, сумасшедший и невероятно жажду побед, - не стал скромничать Вавжик.  

На вопрос: "Не раздражает ли, что Поветкин уже договорился о следующем бое с Кличко?" - Вавжик ответил просто:

- Думаю, Александр взял пример с Владимира, который заранее решил все еще до боя с Пьянетой. Но Поветкин зря думает, что я буду сидеть сложа руки и ждать, когда он победит. Я постараюсь использовать свой шанс, другого у меня может и не быть. 

- Я буду делать ставку на победу нокаутом в поздних раундах, - продолжает Вавжик. - Считаю, что могу победить Поветкина. Это в бою с Кличко у меня были бы нулевые шансы, а со всеми остальными можно и нужно бороться. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Москвы чемпионского боя за титул WBA Александр Поветкин (Россия) - Анджей Вавжик (Польша) смотрите в пятницу, 17 мая, на канале "2+2". Начало - в 19.00.