Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия вышла на США и пригласила Овечкина

Россия вышла на США и пригласила Овечкина
Фото: Овечкин прилетел на ЧМ-2013 аккурат к четвертьфиналу. Фото: РЕЙТЕР.

Культовый для России хоккеист, лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин сможет помочь России на чемпионате мира. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов вызвал в команду нападающего "Вашингтон Кэпиталс" после того, как клуб Овечкина вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Подоспеть на чемпионат мира 27-летний нападающий должен аккурат к четвертьфиналу, который пройдет сегодня. России предстоит сразиться с командой США. Отметим, что в рамках группового турнира Россия уже обыгрывала американцев со счетом 5:3. Что касается четвертьфиналов, то главный тренер сборной наших соседей заявил, что рассчитывает на помощь Овечкина.

- У нас было только одно место в заявке, и его получил Овечкин, - сказал Билялетдинов. - Мы считаем, Саша нам поможет. Да, Овечкин не тренировался с командой, но Саша - профессионал, понимает всю ответственность и нормально подготовится.

Сам Овечкин перед перелетом в Европу отметил, что имеет небольшие повреждения, однако это не помешает ему нормально играть. 

Другие пары 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Стокгольме и Хельсинки, выглядят таким образом: Швейцария - Чехия, Финляндия - Словакия, Канада - Швеция.