0

На День города Львова "Днепр" подарил "Карпатам" автогол

Матч проходил при пустых трибунах. Накануне контрольно-дисциплинарная комиссия ФФУ запретила продавать билеты на игру, наказав "Карпаты" за хулиганские выходки их поклонников. Львовяне даже не успели подать апелляцию.

"Днепр", оставшийся без дисквалифицированных Ротаня и Зозули, сумел порадовать своих фанатов четырьмя голами.

На 15 минуте – шедевр от Кравченко. Пробив в девятку с 30 м, Сергей "заквасил" красивейший, фантастический гол, который сразу же окрестили чуть ли не лучшим в этом сезоне и на уик-энде в Европе.

Буквально через пару минут отличился Селезнев. Воспользовавшись беспомощностью защиты, он расстрелял вратаря хозяев – 0:2.

А на 28 минуте "Карпаты" получили еще одну "банку" – от Калинича. Последнего, кстати, в первой половине встречи наградили желтой карточкой. Во второй – такой же "орден" получил Канкава.

Сломить прессинг "Днепра", в числе прочего дважды "стучавшего" по штангам, удалось только после перерыва. Причем помог "Карпатам" Дуглас – один из лучших игроков "днепрян" в этой встрече.

На 79 минуте защитник неудачно выбил мяч, который аккурат лег в нижний угол ворот. Денис Шелихов, у которого, собственно, работы сегодня не было, даже понять ничего не успел.

Кстати, сегодня во Львове третий день кряду отмечали День города. Поскольку болельщиков на стадион не пустили, многие смотрели матч в увеселительных заведениях и многочисленных кафешках. С учетом результата встречи, можно только представить, насколько был омрачен праздник.

И даже автогол Дугласа был сомнительным подарком в стиле приза "За волю к победе". Потому пришлось отрабатывать Милошевичу – на 88 минуте он, после филигранного паса, таки забил гостям – 2:3.

Ну а потом львовян опять расстроил (читай: лишил последней надежды) вышедший на замену "днепрянин" Кобахидзе. На последней минуте основного времени он забил четвертый гол.

И еще один ТВ-нюанс. По словам телезрителей, из-за того, что комментаторская кабина была плохо звукоизолирована (плюс – пустой стадион, создающий эхо) зрители перед экранами могли расслышать не только реплики тренеров, но и непечатные словечки от редких любителей футбола. На 55 минуте, когда "Карпаты" в очередной раз потеряли мяч, можно было отчетливо услышать "Ну, б…, почему, с…?!".

И действительно – почему? Почему "Карпаты", известные как команда с характером и неудобный соперник для "Днепра", ничего не смогли сделать? Просто посмотрите на турнирную таблицу и вы все поймете.