Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Арбитра Жабченко пугает Бабаев

Встреча "Ворсклы" и донецкого "Металлурга" шла к логическому завершению. Счет 0:0 виделся логичным результатом матча, проходившего жарким субботним днем. Но в компенсированное время донецкий клуб забивает мяч и вырывает победу. Гости вне себя от счастья, а хозяева всей командой ринулись выяснять отношения с судьей, по итогам чего защитник "Ворсклы" Арменд Даллку наговорил лишнего и был удален с поля. 
 
Дело в том, что игроки полтавского клуба и вратарь "Ворсклы" Дмитрий Непогодов уверены, что мяч был забит с нарушением правил. Перед тем, как забил Александр Воловик, другой игрок донецкого клуба врезался во вратаря хозяев во вратарской площадке, что помешало Дмитрию поймать мяч, и кипер отбил предмет раздора перед собой. Однако ни арбитр Анатолий Жабченко, ни его помощники нарушения правил не усмотрели, чем заслужили праведный гнев не только игроков-хозяев, но и руководства клуба. 
 
Олег Бабаев, президент "Ворсклы":
 
- Такие арбитры, как Жабченко, позорят весь наш украинский футбол. Я больше девяти лет являюсь президентом "Ворсклы". Такой наглости и хамства я еще не встречал. Могу предположить, что главный арбитр сегодняшней встречи имел личную заинтересованность в том, чтобы судить именно так, как все мы это видели. Я хочу сделать все, чтобы и нога этого негодяя не ступала на поля футбольной Украины! А сколько карточек он показал "Ворскле"?! Моему возмущению нет предела! Это гнойный нарыв, который нужно удалять, чтобы неповадно другим было. Над нами просто поиздевались сегодня. По-другому это не назовешь! Судья связал нашу команду по рукам и ногам, не давал играть. А как вам эпизод с назначением 11-метрового штрафного удара в первом тайме? Хорошо что лайнсмен Наталья Рачинская сигнализировала об офсайде.