Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Шашлыки вместо футбола

Шашлыки вместо футбола
Фото: Киевские динамовцы поздравляют своего вратаря Максима Коваля. Только что он блестяще отразил пенальти, пробитый игроком «Ильичевца». Фото: УНИАН.
Антирекорд на "Олимпийском"
 
К началу встречи с "Ильичевцем" уже был известен исход матча в Луганске, но это по большому счету ничего не меняло. Кроме одного: "Динамо", учитывая будущую встречу "Металлиста" и "Днепра", было бы неплохо озаботиться о показателе разницы забитых и пропущенных мячей, который пока что хуже, чем у харьковского клуба. В случае равенства очков именно этот показатель - главенствующий. 
 
Несмотря на все же оставшиеся теоретические шансы на серебро, киевская публика посчитала их несерьезными. Плюс часть болельщиков разочаровалась матчем в Харькове. Плюс наверняка сыграли свою роль затяжные майские праздники, которыми киевляне и приезжие гости столицы сполна воспользовались, чтобы улизнуть из города. В итоге был поставлен очередной антирекорд посещаемости нового "Олимпийского": 17 498 зрителей. И это после почти аншлага на поединке с "Днепром", который собрал 55 219 любителей футбола!
 
Отряд заметил потери бойцов
 
После матча с "Металлистом" "Динамо" кроме очков потеряло еще и двух игроков первой команды. У Дениса Гармаша диагностировали перелом ребра, а Роман Безус в юбилейном, 100-м, матче в Премьер-лиге повредил голеностоп (если быть точным, подошвенное сухожилие голеностопного сустава) - пришлось даже оперировать. Рома на матч с "Ильичевцем" пожаловал на костылях. Кстати, оба полузащитника в этом сезоне "Динамо" уже не помогут. 
 
За три дня до матча с мариупольцами восстановился Нико Кранчар - он приступил к тренировкам в первой команде после полутора месяцев в лазарете. Но к матчу Премьер-лиги хорват оказался еще не готов - Нико сыграл один тайм за молодежную команду "Динамо" днем ранее. К слову, дублеры "Динамо" на одноименном стадионе предстали пред очи немногочисленных болельщиков в весьма интересном виде - у Александра Хацкевича вышел такой состав, хоть в УПЛ заявляйся! Компанию Кранчару составили также Александр Шовковский, Тарас Михалик, Дуду и Артем Милевский. 
 
"Только тёма, только победа!"
 
У Милевского, которого в первой команде принципиально не хочет видеть Олег Блохин, завелся персональный фан. Он весь матч поддерживал нападающего "Динамо" в матче молодежных команд "Динамо" и "Ильичевца". Смысл кричалок сводился к тому, что Артема пора возвращать в основу "Динамо": "Верните Милевского в команду!", "Артем - лучший здесь!", "Только Тёма, только победа!" и так далее в том же духе. Однако персональный фан не сильно вдохновил изгнанника, и по итогам невзрачной игры в первом тайме Артем отметился лишь предупреждением - за неудачный подкат на чужой половине поля.
 
А тем временем в первой команде роль лидера исполняет нигерийский полузащитник Лукман Аруна. Он забивает третий мяч в двух подряд домашних матчах "Динамо", сделав перед тем дубль в ворота "Днепра"! И снова тянет киевский клуб на своих плечах - потому что форварды "молчат"…