0
28 марта

"Металлист" на выезде обыграл луганскую "Зарю"

Матчем на поле стадиона "Авангард" в Луганске стартовала программа игр 28-го тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Местная "Заря" уступила ведущему борьбу за второе место турнирной таблицы "Металлисту" со счётом 1:3? сообщает football.ua.

Игра началась в невысоком темпе. У "Металлиста" мало что выходило в атаке, в тоже время выпады Зари выглядели острее. Первый опасный момент не использовал Худзик. Полузащитник "Зари" избежал офсайда и под углом вывалился на ворота, но между передачей на Данило и ударом выбрал первый вариант, в итоге мяч вынес из штрафной Гуйе. Через несколько минут у Павла был еще один неплохой шанс, но его удар снова заблокировал сенегальский защитник гостей.

В середине первого тайма команда Маркевича открыла счет. Марлос, Шавьер и Соса разыграли комбинацию, и аргентинец, уже будучи в пределах штрафной, расшатал защитника и точно пробил в дальний нижний угол без шансов для Сантини.

Начало второй половины встречи было очень многообещающим. Янник Боли, заменивший в перерыве травмированного Данило, воспользовался ошибкой Горяинова и отправил мяч в пустые ворота, тем самым возродив интригу.

Правда, радость луганской публики была недолгой. Буквально в первой же после пропущенного гола атаке харьковчане заработали пенальти – Ярмаш сбил Девича, а приговор с одиннадцатиметровой отметки точным ударом привел в действие Клейтон Шавьер.

Пропустив второй гол луганчане, показалось, совсем оголили тылы. И только благодаря удаче, а также хорошей игре своего вратаря Сантини до конца встречи Заре довелось доставать мяч из ворот лишь один раз.

Автором третьего мяча "Металлиста" стал Соса. После затяжной атаки харьковчан мяч был переведен направо, в этот момент несколько игроков Зари остановились, видя лежащего на газоне Шунича, но другого мнения был вышедший на замену Виллиан, который сделал выверенную передачу в район 11-метровой, откуда Хосе расстрелял ворота и сделал дубль.

В итоге, уверенная и очень предсказуемая победа Металлиста — 3:1.

Заря – Металлист 1:3
Голы: Боли, 48 – Соса, 21, 71, Шавьер, 50

Заря: Сантини, Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Ярмаш, Грицай, Галюза (М.Белый, 67), Худзик (Идахор, 75), Любенович, Хомченовский, Данило (Боли, 46)

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Березовчук, Гуйе, Вильягра, Эдмар (Торрес, 83), Шавьер, Бланко (Виллиан, 65), Соса (Кристальдо, 75), Марлос, Девич

Предупреждения: Грицай, Худзик – Марлос