Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу отказался от трофея в пользу Срны

Луческу отказался от трофея в пользу Срны
Фото: Луческу и Срна выяснили, у кого крепче яйца. Фото: пресс-служба ФК «Шахтер».

Праздник Пасхи "горняки" отметили традиционно весело и по-семейному. Вот уже в 11-й раз в Донецке проходит турнир "Яйцебой", собирающий все больше и больше участников. На этот раз помериться силами в искусстве разбивания крашенок собрались около 100 человек. 

Первый выход в свет состоялся у дочери бразильского форварда дончан Луиса Адриано. Малышка Алисия, которой едва исполнилось два месяца, наблюдала за происходящим в сторонке на руках у мамы. А в это время в зале творилось что-то невообразимое, детвора резвилась от души. Впрочем, ровно до того момента, пока не началась официальная часть турнира и настало время выходить "к барьеру". Кстати, номинации "Яйцебоя" рассчитаны на все возрастные группы, и призы с подарками достались большинству его участников. Одним из самых интригующих вышел конкурс "Коронный удар", где в финале сошлись наставник "горняков" Мирча Луческу и капитан команды Дарио Срна.

Удача была на стороне Мистера, но от приза он отказался в пользу защитника. Мотивировал тем, что футбольная бутса, хоть и кованая, должна быть в руках действующего игрока.

- В этом году кроме традиционных появилась и новая номинация - под названием "Лига чемпионов". Специальный приз, выкованный донецкими кузнецами, станет переходящим, ведь на 11-м турнире мы точно останавливаться не собираемся, - рассказал "Комсомолке" автор идеи турнира, победитель в номинации "Крутое яйцо" этого года руководитель пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов.