Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде разгромили стадион и обожгли милиционера

В Ужгороде разгромили стадион и обожгли милиционера
Фото: Милиция в Ужгороде с фанатами гостей особо не церемонилась. Фото: УНИАН.

Пятничный матч между "Говерлой" и "Карпатами" собрал на ужгородском стадионе немало зрителей, значимую часть из которых составили львовские болельщики "Карпат". Их на "карпатское дерби", как уже давно называют поединки между этими командами, приехало больше полутысячи. 

К приезду гостей из Галичины готовилась не только "Говерла", но и вся милиция Закарпатской области. Буйный нрав некоторых львовских болельщиков известен едва ли не на всю Украину, а уж их визиты в Закарпатье и вовсе редко проходят без сюрпризов.

Помня последний приезд львовян, когда они устроили настоящее побоище, в этот раз милиция оцепила всю территорию стадиона и вокруг него. Всего для обеспечения порядка на матче и после него задействовали тысячу милиционеров - фактически на одного львовского болельщика приходилось по два правоохранителя. Но несмотря на то что ужгородцы вроде были готовы ко всяким сюрпризам со стороны гостей, избежать погромов не удалось. 

После второго пропущенного гола львовяне начали громить стадион "Авангард": ломали сиденья, самые буйные снесли забор, который отделял их гостевой сектор от беговой дорожки арены, и выбежали на стадион. Моментально вызвали дополнительные силы милиции, и фанатов удалось кое-как усмирить и вернуть обратно в сектор. При этом пострадал сержант милиции, стоявший в цепочке возле сектора: кто-то из болельщиков запустил в него пиротехникой, из-за чего милиционер получил ожоги рук и ног, к тому же остался с прожженной формой.

- Пострадавший работает в Мукачевском горотделе помощником участкового, - рассказал начальник ужгородского ГО УМВД подполковник милиции Евгений Калитич.

После матча к своим автобусам и поездам болельщики собирались под усиленным надзором милиции. 

- Вскоре после матча в горотдел с заявлением обратился директор стадиона "Авангард", - сообщает местная милиция. - Он сообщил, что фанаты львовского клуба повредили имущество стадиона: сломали 17 пластиковых кресел, 40 метров забора и 25 метров металлической стены. Сумму ущерба подсчитывают. Хорошо, что удалось предотвратить массовые беспорядки.