Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Руслан Ротань: "Полуфинал для нас – как финал!"

Руслан Ротань:
Фото: Болельщики отнеслись к встрече с капитаном с большой серьезностью. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В разгар майских праздников "Днепр" принимал "Зарю" из Луганска. После поражения в Киеве, да при острой конкуренции с шашлыками и погодой (многие днепропетровцы с удовольствием открыли купальный сезон перед Пасхой) посмотреть на то, как днепряне будут при помощи яркой игры извиняться перед болельщиками "за Динамо", пришло десять тысяч зрителей – неплохо для данных обстоятельств. Извинений не получилось – не считать же таковыми невнятную ничью с "Зарей". В итоге "Днепр" в этом чемпионате отобрал у луганчан лишь очко – напомним, в первом круге Рамос просчитался с лимитом легионеров, и днепропетровцы получили техническое поражение.

Теперь "Днепр" окончательно прописался на четвертом месте, и все честолюбивые мечты, если они у наших футболистов есть, связаны с Кубком Украины. Уже в среду, 8 мая – полуфинал в Одессе против "Черноморца". Собственно, Хуанде Рамос тем и объяснил вялую игру с "Зарей": мол, этот матч уже ничего не решает, он почти товарищеский, а мы теперь готовимся к Кубку. Солидарен с тренером, в части важности предстоящей игры, и капитан:

- Для нас действительно полуфинал будет уже сродни финалу. Мы серьезно настраиваемся на эту игру, не думаем еще ни о каком финале, а сконцентрированы на том, чтобы пройти "Черноморец". Понимаем, что будет тяжело. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы пройти дальше! – пообещал Ротань.

Сам Руслан с "Зарей" не играл: отбывает дисквалификацию после "Динамо", где получил восьмую в сезоне желтую карточку. Может, оно и к лучшему: игрок прихрамывает и, хоть не жалуется, но травма дает о себе знать:

- Продолжаю еще лечение, но получается, что нужно тренироваться и быть в строю, несмотря на повреждения. Понимаем, что можем скрасить этот сезон хорошим выступлением в Кубке. Нужно настраиваться и играть, с травмами или без!

Благодаря индивидуальной передышке в играх, Руслан нашел время для встречи с поклонниками и установил клубный рекорд продолжительности автограф-сессий: очередь к капитану не иссякала на протяжении четырех часов! При этом каждый болельщик норовил подписать у футболиста не одну открытку его с изображением, а пять-десять. Наверное, при таком режиме капитан мог заработать и травму руки – но обошлось.

- Не ожидал, что придет так много людей, - радостно подвел Руслан итоги сессии. -   Очень приятно! Несмотря на то, что мы не блещем в последнее время результатами, болельщики поддерживают, и это радует. Команде тяжело, но фаны рядом - и мы отплатим той же монетой на футбольном поле!