Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Шотландии матч чемпионата остановили из-за инфаркта у болельщика

В Шотландии матч чемпионата остановили из-за инфаркта у болельщика
Фото: Матч чемпионата Шотландии был остановлен и перенесен из-за инфаркта у болельщика. Фото: www.bbc.co.uk

Матч чемпионата Шотландии "Килмарнок" – "Хайберниан" был остановлен на 54-й минуте при счете 1:1 и перенесен на неопределенный срок из-за того, что одному из болельщиков стало плохо по ходу игры, сообщает Sovsport.

Как сообщила полиция, у 50-60-летнего зрителя предположительно случился сердечный приступ. Арбитр Кевин Клэнси, увидев, что болельщику нужна медицинская помощь, остановил игру и увел команды в раздевалки, для того, чтобы к трибуне подъехала машина скорой помощи.

Болельщику оказывал помощь медицинский персонал обоих клубов, а спустя 10 десять минут подъехала скорая и отвезла болельщика в госпиталь. Как заявили в полиции, матч не был продолжен "из уважения к болельщику, его семье и друзьям".

- Игроки слишком долго просидели в раздевалках. Но главным фактором было то, что мы хотели проявить уважение к болельщику и его семье. Мы ожидаем новостей из больницы, куда его отвезли, и благодарим болельщиков за понимание ситуации. Арбитр матча принял такое решение вместе с делегатом лиги, - цитирует ВВС президента "Килмарнока" Майкла Джонсона.

По всей вероятности, встреча будет доиграна в середине следующей недели