Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны новые подробности избиения футболистом судьи

Стали известны новые подробности избиения футболистом судьи
Фото: Арбитр Хавьер Портильо скончался после удара футболиста. Фото www.nydailynews.com

Как сообщалось ранее, арбитр американской любительской футбольной лиги Рикардо Портильо скончался после избиения 17-летним футболистом во время матча. Стали известны новые подробности этой истории, отмечает Sovsport.ru

Инцидент произошел 27 апреля на игре любительской юношеской лиге между колледжами в пригороде Солт Лейк Сити, столицы штата Юта, на поле школы Eisenhower Junior High School. Арбитр зафиксировал грубый фол со стороны вратаря одной из команд, когда он сбил нападающего, пытавшегося забить мяч в ворота. Портильо показал голкиперу желтую карточку, которая оказалась для него второй, и был изгнан с поля.

17-летний игрок (его имя в СМИ не называется, поскольку американские законы запрещают журналистам упоминать имена несовершеннолетних, находящихся под следствием) начал выяснять отношение с арбитром и в конце концов ударил его в лицо. Сообщается, что тинейджер был немного крупнее судьи.

Портильо упал, но сначала чувствовал себя нормально. Затем пожаловался на головокружение и прекратил игру, попросив своего друга вызвать скорую. Когда приехала полиция, Портильо находился в сознании, и у него не было каких-то внешних повреждений. 17-летнего подростка на поле уже не было.

Когда Портильо привезли в больницу, он, согласно отчету полиции, находился в хорошем состоянии, но затем впал в кому. В субботу он умер, не приходя в сознание. Причины смерти пока не установлены.

Как сообщает Salt Lake Tribune, 17-летний голкипер был задержан через два дня после инцидента. Полиция сообщает, что пока он не обвиняется в нарушении закона, но ему может быть предъявлено обвинение после результатов вскрытия.