Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Кличко прогнозированно победил Пьянету

Владимир Кличко прогнозированно победил Пьянету
Фото: Пояса не отдал. Фото fightnews.com
В ночь на пятое мая в Мангейме состоялся боксерский поединок Владимира Кличко против итальянского боксера Франческо Пьянеты. Украинец защищал свои пояса по версиям IBF/WBO/SuperWBA/IBO.
 
В первом раунде инициатива исходила от итальянца, хотя Франческо и не доставал до Владимира. А вот в концовке раунда Кличко провел двойку в голову соперника. На исходе трехминутки Пьянета ушел от джеба и тут же вошел в клинч. Гонг.
 
Второй раунд. Владимир не торопился и бил по блоку соперника. Франческо уходил и клинчевал. Единственная вспышка от претендента была в самом начале раунда. В третьей трехминутке чемпионского боя прошел левый боковой в голову Владимира, но наш чемпион отогнал Франческо на дальнюю дистанцию.
 
 
Видео пользователя TeamSportCnanel
 
В следующих трех раундах началось избиение. В четвертом раунде претендент первый раз побывал в нокдауне, шатался и пропускал все, что выбрасывал Владимир. Но - до гонга устоял. Упал Франческо и в пятом раунде, послелевого бокового Владимира, но нашел в себе силы пойти в клинч и устоять до конца трехминутки.
 
 
Видео пользователя TeamSportCnanel
 
А вот в шестом раунде претендент таки лег. В начале раунда Франческо держал блок, но это продлилось минуты полторы. Очередной тройки в голову Пьянета не выдержал! Третий нокдаун, технический нокаут!
 
 
 
Видео пользователя AllMagicSports1
 
Это - шестидесятая победа Владимира, 52 нокаут в 63 боях. Но вот сразу после поединка ни о каком предложении руки и сердца актрисе Хайден Панеттьери речь не зашла.
 
"Христос Воскрес! Хочу поздравить всех со святым праздником Пасхи. Хочу сказать спасибо своему тренеру и поблагодарить Франческо - он хорошо держался, он прекрасно боролся. Я победил его, но все-таки он победил рак, а это победа куда больше моей. Я хочу сказать спасибо публике за прекрасный прием", - сказал Пличко после боя. 
 
"Франческо неплохой соперник, у него хорший удар слева, но, слава Богу, мне удалось победить", - добавил чемпион.