"Арсенал" - "Кривбасс": игра была равна

Матч, по большому счету, не имевший никакого турнирного значения для обеих команд, прошел в атмосфере, которая и характерна для таких игр, пишет "Террикон".

Конечно, можно долго говорить о шансах криворожан на попадание в шестерку, но все же нужно трезво смотреть на вещи: завоевать путевку в Лигу Европы подопечным Олега Тарана будет нелегко. Да и к тому же результат сегодняшнего матча это лишь подтвердил.

В первом тайме команды наиграли всего-то на два опасных момента. Если Самодин идеальной передачей партнера воспользовался и счет открыл, то Аржанов пробить Боровика не смог. Стоит отметить, что кипер гостей блестяще провел всю игру.

Во второй половине игры канониры усилили давление на ворота гостей и это принесло свои плоды на 75-й минуте, когда Герасимюк, получив хороший пас от того же Аржанова, просто не имел морального права не сравнять счет. После забитого гола подопечные Бакалова продолжили гнуть свою линию, словно это им нужна путевка в Лигу Европы, однако футбольные боги посчитали, что "Арсенал" в этой встрече на победу не наиграл: финальный свисток зафиксировал на табло счет 1:1.

Таким образом, после отчетного поединка гости все еще сохраняют шансы на попадание в заветную шестерку, место в которой позволит "Кривбассу" сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы, но впереди команду Тарана ждут нелегкие матчи.

"Арсенал" - "Кривбасс" 1:1 (0:1)
Голы: Самодин, 12 (0:1); Герасимюк, 75 (1:1)