0

"Черноморец" на шаг приблизился к Лиге Европы

"Черноморец" наконец-то прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию, хотя в этом одесситам максимально "помогла" сама "Таврия", пишет "Террикон".

Несколько симферопольских игроков сделали все возможное, чтобы у "моряков" не было больших проблем с достижением результата. Все три пропущенных мяча – исключительно ошибки крымской обороны на уровне младшей футбольной школы.

Эдуардо, Дос Сантос и Кахриман - в первом тайме сделали счет 0:2. Защитники отдавали мяч сопернику в собственной штрафной или только взглядом опекали соперника, а вратарь и вовсе позволил мячу, запущенного с чужой половины в направлении своей штрафной, перелететь через себя и Джедже забивал уже в пустые ворота. Во второй половине Эдуардо красивым голом головой после углового подарил интригу, но уже через несколько минут вбрасывание из-за боковой в центре поля привел к пропущенному мячу. Перехват сделал Диденко и дальше никто из крымских защитников его не атаковал вплоть до удара в нижний угол от линии штрафной!

Вторую половину симферопольцы начали с небольшого штурма, который сразу увенчался голом. Реабилитировался Эдуардо, он головой замкнул подачу с углового. Но, тем не менее, переломить ход встречи хозяевам не удалось - в концовке отличился Диденко.

3:1 - одесситы вновь пятые, по крайне мере, до вечера, когда свой матч закончит донецкий "Металлург".

"Таврия" - "Черноморец" 1:3 (0:2)
Голы: Бурдужан, 28 (0:1); Джа Джедже Ф., 33 (0:2); Эдуардо Нето, 53 (1:2); Диденко, 73 (1:3)