Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разыграть Итальянский туз Стальным молотом!

Разыграть Итальянский туз Стальным молотом!
Фото: Фото: Getty Images.

300-тысячный немецкий Мангейм в эти дни стал столицей мирового бокса - публика съезжается в Германию со всех уголков мира, чтобы поддержать Владимира Кличко во время его очередного чемпионского поединка. Говорят, что среди личных поклонников Володи вечером 4 мая на SAP-Arena будет и его американская невеста - Хайден Панеттьери. Вероятно, победа над Пьянетой должна стать для девушки подарком к помолвке, о которой так много сплетничают последнее время. 

 
 
СЛОВО ЗА СЛОВО 
 
Владимир КЛИЧКО, чемпион мира по версиям IBF, WBO, IBO, WBA:
 
- Я с огромным уважением отношусь к Пьянете и не позволил себе никакой расслабленности в подготовке к бою. Точно так же, как не позволю недооценки соперника на ринге в Мангейме. Это супертяжелый вес - одного точного удара любого из двух противников достаточно для того, чтобы решить исход противостояния.
 
Пьянета - очень сильный человек, он победил страшную болезнь. Победы на ринге по сравнению с победой над раком - сущий пустяк. Я защищу свои чемпионские титулы, Пьянета же получит неоценимый опыт. 
 
Франческо ПЬЯНЕТА, претендент на чемпионские титулы:
 
- Да, я лечился от рака, прошел курс химиотерапии, потерял боксерский контракт, сидел без денег, имел кучу долгов, не заходил в зал в течение 8 месяцев. Но теперь все позади, я снова в строю. Я тот парень, который не нуждается ни в чьей жалости. Я тот парень, который на весь мир заявил: "За возможность боксировать против Кличко я готов задницу порвать!" А еще я тот парень, который привык цепляться за один шанс из тысячи - именно это я собираюсь доказать на ринге 4 мая.
 
Джонатон БЭНКС, тренер Владимира Кличко:
 
- Кличко не может быть немотивирован, иначе это будет не Кличко. Владимир долго и упорно готовился к поединку против Пьянеты. Его физическая подготовка - на самом высоком уровне, его моральный настрой - ничем не отличается от настроев на предыдущие бои. Он силен как всегда и готов на 100 процентов.
 
СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
 
Прямую трансляцию из Мангейма (Германия) чемпионского боя Владимир Кличко (Украина) - Франческо Пьянета (Италия) 4 мая покажет телеканал "Интер". Начало программы "Большой бокс" - в 22.30. 
 
О чемпионском бое "Комсомолка" будет информировать читателей из Мангейма благодаря пресс-туру, который организовал официальный фан-клуб братьев Кличко при поддержке ТМ "Хортица".
 
В ТЕМУ 
 
Украинские фанаты подружатся с заробитчанами 
 
Несмотря на то что Киев и немецкий Мангейм разделяют почти 2 тысячи километров, наш чемпион не останется без поддержки сооте­чественников. Болеть за Владимира на SAP-Arena в Мангейме будут около 500 украинцев.
 
- Мы уже сформировали фан-тур на бой Владимира, - рассказал "КП" президент официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев. - В Мангейм прилетят 120 украинцев. С заробитчанами, которые работают в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии, наше представительство увеличится до полутысячи фанов. На предыдущих боях я неоднократно общался с украинцами, работающими в Европе. Для них поединки братьев Кличко - глоток свежего воздуха и лишний повод для гордости за свою страну. Они с большой радостью выкраивают время и приезжают на бои Кличко. 
 
Не стоит забывать, что и немцы считают Володю чуть ли не своим родным, поэтому всегда неистово за него болеют. Впрочем, в этот раз, думается, и у соперника Кличко-младшего будет неплохая поддержка. Ведь хотя Пьянета - этнический итальянец, но всю сознательную жизнь прожил в Германии, куда эмигрировал вместе с родителями. 
 
Кстати, этот бой станет для Кличко своеобразным юбилеем - это 15-й подряд чемпионский поединок в карьере украинца. Легендарный американец Джо Луис сумел провести 25 чемпионских защит титула. Сергей Алексеев считает, что Владимир способен побить, казалось, вечный рекорд Джо Луиса. 
 
- Для того чтобы побить рекорд, нашему чемпиону нужно провести еще 12 успешных защит, - говорит президент фан-клуба. - В прошлом году Кличко-младший трижды вышел на ринг. Если сохранить подобную периодичность выходов, Владимиру нужно на протяжении четырех лет оставаться чемпионом. Это не выглядит недостижимой задачей.