Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Металлист" запустил всеукраинский проект развития детско-юношеского футбола

Фото: Сергей Курченко выступил с инициативой развития детско-юношеского спорта. Фото: metallist.kharkov.ua
Харьковский футбольный клуб "Металлист", владельцем которого является председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергей Курченко, выступает с очередной инициативой развития детско-юношеского спорта.  
 
Проект предполагает создание инфрастуктуры и условий для развития детско-юношеского футбола в разных регионах Украины с дальнейшим отбором и профессиональной подготовкой талантливых молодых футболистов, сообщает ТСН
 
"Развитие детского спорта в стране – это социальная миссия ВЕТЭК и приоритетное направление ФК "Металлист". Одно из основных направлений - создание соответствующей инфраструктуры. Мы строим спортивные площадки и футбольные поля в разных городах Украины. Затем будем организовывать и проводить на них любительские футбольные чемпионаты. Совсем скоро такое поле появится в Сумах. А 23 августа - ко Дню города, такой же подарок получит Харьков", - сообщил Сергей Курченко.
 
Он также подчеркнул, что такое сотрудничество - это еще и возможность трудоустройства футбольных ветеранов в качестве тренеров.
 
"Для них это хорошее профильное трудоустройство, а ребята получат великолепных опытных наставников", - сказал Курченко.
 
По его словам, в будущем, талантливые молодые спортсмены будут иметь все шансы, чтобы попасть в основу ФК "Металлист", а затем и национальной сборной Украины.
 
Первый такой договор о сотрудничестве в рамках проекта ФК "Металлист" заключил с "Футбольным центром "БАРСА"(Сумы). В городе уже запланирована постройка новых детско-юношеских футбольных центров. При этом, именно ФК "Металлист" будет иметь первоочередное право для заключения контрактов с их наиболее талантливыми воспитанниками.
 
Также в ближайших планах клуба постройка еще одного филиала детской футбольной академии "Металлист" в Харькове, и сооружение нового футбольного поля для тренировок детей на Львовщине в городе Винники (на родине главного тренера команды - Мирона Маркевича).