Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФК "Металлист" запустил всеукраинский проект развития детско-юношеского футбола

ФК

Футбольный клуб "Металлист" (Харьков), владельцем которого является председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" С.Курченко, выступает с очередной инициативой развития детско-юношеского спорта.

Проект предполагает создание инфраструктуры и  условий для развития детско-юношеского футбола в разных регионах Украины, с дальнейшим отбором и профессиональной подготовкой талантливых молодых  футболистов.

"Развитие детского спорта в стране – это социальная миссия ВЕТЭК и приоритетное направление ФК "Металлист". И создание соответствующей инфраструктуры – одно из основных направлений. Мы строим спортивные площадки и футбольные поля в разных городах Украины. Затем, будем организовывать, и проводить на них любительские футбольные чемпионаты. Совсем скоро такое поле появится в Сумах. А 23 августа - ко Дню города, такой же подарок получит Харьков", - сообщил председатель набсовета ГК "ВЕТЭК" С.Курченко.

 

Он также подчеркнул, что такое сотрудничество - это еще и возможность трудоустройства футбольных ветеранов в качестве тренеров.  

"Для них это хорошее профильное трудоустройство, а ребята получат великолепных  опытных наставников"- сказал С. Курченко.

По его словам, в будущем,  талантливые молодые спортсмены  будут иметь все шансы, чтобы попасть в основу ФК "Металлист", а затем и национальной сборной Украины.

Первый такой договор о сотрудничестве в рамках проекта ФК "Металлист" заключил с  "Футбольным центром "БАРСА"(Сумы).

29 апреля в презентации  совместного проекта в Сумах приняли участиегенеральныйдиректор ФК "Металлист" С. Волик,  директор Сумского областного футбольного центра "БАРСА" А. Твердоус  и губернатор Сумской области Ю. Чмырь.

 

По словам Ю. Чмыря, такое сотрудничество имеет большие перспективы. 

"В ближайшее время в Сумской области будет активно развиваться спортивная инфраструктура для молодежи. В дальнейшем, благодаря поддержке ВЕТЭК, уже запланирована и постройка новых детско-юношеских  футбольных центров. При этом, именно ФК "Металлист" будет иметь первоочередное право для заключения контрактов с их наиболее талантливыми воспитанниками"  - сказал Ю.Чмырь.

В ближайших планах  клуба  также  постройка еще одного филиала детской футбольной академии "Металлист" в Харькове, и сооружение нового футбольного поля для тренировок детей на Львовщине в г.Винники (на родине главного тренера команды -  М. Маркевича).