Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Луческу об игре с "Металлистом": У меня есть определенные претензии к игрокам

Луческу об игре с
Фото: Луческу об игре с «Металлистом»: У меня есть определенные претензии к игрокам. Фото: shakhtar.com

Как и ожидалось, между "Шахтером" и "Металлистом" получилась сложная игра. Такое мнение выразил наставник донецкой команды Мирча Луческу, слова которого цитирует Football.

"Перед игрой предупреждал, что мотивация Металлиста будет выше нашей. Я просил игроков грамотно подойти к игре, с уважением отнестись к сопернику. Так и получилось. В первом тайме мы сыграли ниже своих возможностей. "Металлист" мог забить не один гол, создал больше моментов . Соперник был сильнее в единоборствах. Больше агрессии было в зонах Косты и Тайсона. Не ожидали, что пропустим такой необязательный гол", - отметил Луческу.

По его словам, во втором тайме изменилось все на поле.

"Хотелось бы отметить характер Фернандиньо и Срны, которые своей игрой показали, что не собираются покидать поле без титула. Своей игрой они повели за собой остальных футболистов. Результат соответствует тому, что происходило на поле. Хотелось бы всех игроков поздравить с титулом. Хочется, чтобы мы уважали этот титул до конца чемпионата в последующих играх. Не хотелось бы, чтобы повторилась история, которая случилась несколько лет назад, когда разница между нами и "Динамо" была одиннадцать очков, но потом мы расслабились. Хотелось посмотреть игроков, проверить их в такой ответственной игре уровня еврокубков. Я сделал определенные выводы и попытаюсь принять лучшие решения", - отметил наставник горняков.

Он также отметил, что по сравнению с матчем против "Днепра" была произведена замена семи игроков.

"Хотелось бы всех посмотреть в таких играх. Ведь игроки примерно одного уровня. Хотя могу сказать, что у меня были определенные претензии к ним. Они не соблюдали наши принципы атакующих действий. Они мало угрожали воротам. Речь идет о Дугласе, который сильно смещался на бровку при дриблинге и потом терял мячи. Нужно было что-то менять, чтобы команда вышла на поле с другим настроем", - заверил Луческу.

" И какие бы были комментарии, связанные с нашим профессионализмом, если бы не выиграли. Соперник наш заслужил этот счет, а отсутствие двух центральных защитников сказалось. Поэтому важно в таких играх смотреть всех. Слишком много ошибок допустили Кривцов и Чигринский. Хорошо, что мы в атаке можем что-то поменять. Тейшейра и Илсиньо вошли очень хорошо, хотя во втором тайме соперник оборонялся практически всей командой. Не было свободных зон, в которые могли проникнуть наши хавы, но они находили возможности. Всех поздравляю, всех без исключения. Но еще раз хотелось бы отметить Фернандиньо и Дарио.

  Относительно игры Марко Девича Мирча Луческу отметил:

 "Вот, что значит мотивация. Насколько я следил за Девичем после возвращения, он не сильно блистал. Но сегодня он хорошо провел всю игру с первой до последней минуты. Он использовал слабости нашей обороны и выиграл практически все единоборства. Не думаю, что с Кучером или Ракицким на поле он выиграл бы столько же единоборств"

 " У меня есть желание и энтузиазм. Пока у меня будет сила обижаться на то, как играет команда, и находить слова, чтобы ее мотивировать, и передавать свой энтузиазм игрокам, мы будем бороться за титул", - подытожил наставник горняков.

Напомним, сегодня "Горняки" в тяжелейшей борьбе сумели добиться важнейшей для себя ничьи с "Металлистом". Счет сравняли на 84 минуте. Илсиньо забил решающий мяч.