Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Модель для сборки. Единственная и неповторимая

Модель для сборки. Единственная и неповторимая
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «Комсомольской правды» в Украине»
Национальная сборная Украины по футболу - за нее одинаково болеют фанаты из Львова, Донецка, Днепропетровска, Харькова, на время становясь роднейшими людьми друг другу. 
 
У нее сегодня день рождения (подробности на стр. 12. - Прим. ред.) - можем пить шампанское (по американским законам, по нашим - можно было и раньше).
 
Удивительно: наша национальная команда не настолько красива, чтобы ее любили повсеместно. А ведь любят! Так и есть! Любят в Ужгороде, Киеве, Луганске, Симферополе. Не то чтобы восторгаются ее феерической игрой, нет - просто любят как родную. Пусть временами и ущербную.
 
Взять запад страны. Если сборная Украины должна играть решающие матчи, то проводить их надо только во Львове. У этого города какая-то неимоверная аура - сие глупо отрицать! Сколько играли - только раз была ничья, а во всех остальных случаях - исключительно победы. Сказать, что как-то болеют неимоверно мощно? Так нет. Доводилось видеть "саппорт" и посильнее. Но там - классно, поверьте! Игроки уже верят.
 
Нефартовый Донецк? Ну да, есть такое. Никогда наша команда не побеждала еще в этом городе. Но если кто скажет, что болеют там плохо, - плюньте в глаза. Мы ехали домой после матча Евро-2012 Украина - Франция: я, преподаватель вуза из Киева, студент из Хмельницкого и аграрный полуолигарх. В одном купе. Разговаривали шепотом. Так как голоса сорвали (все!) на том самом матче. Поддержка сборной была класснейшей. А что не сложилось с результатом… Так то надо у Блохина и его бывших подопечных спрашивать…
 
Ну а я, кроме всего прочего, видел, как одесситы (в основной массе), которых обычно ругают за инертность в матчах сборной, превратили гостевой стадион в Кишиневе (прошлой осенью, во время отбора ЧМ-2014) в почти домашний. Было классно!
 
Нашей сборной - 21 год. Молода, красива. Она, по сути, только начинает свой путь. А мы ее как минимум уже просто любим. Только за то, что родная.  
 
А разве этого мало? 
 
С днем рождения, любимая! Ну и хотелось бы, конечно, хоть какой-то взаимности…