0
25 апреля

Олег Лужный: "Полтава, что, купила судью?"

В прошлом чемпионате полтавчане вырвали победу 3:2, проигрывая за 2 минуты до финала. Осенний кубковый поединок принес победу с тем же счетом уже южанам, но запомнился не футболом, а неспортивным поступком вратаря "Таврии" Сергея Погорелого. Уже по окончании матча он по-боксерски "зарядил" в челюсть полузащитнику хозяев Артему Громову. Голкипер своим неадекватным поведением отложил до лучших времен собственный дебют в национальной сборной. А в отчетном матче его даже в заявке не было. Зато Громов 26 апреля отомстил - открыл счет с пенальти в середине первого тайма, положив начало очередному триллеру.

"Таврия", измученная трансферными табу, угрозой снятия трех очков и атмосферой некоторой неопределенности в будущем, смотрелась более цельным коллективом. Их наставник игрой остался доволен, а вот работу судей засудил.

- Насчет судейства - у меня уже нет слов. Третью игру с "Ворсклой" нам ставят судить одного и того же арбитра. Он нас "гнал" в одни ворота. Может, Полтава купила этого судью, точнее, свое право на него? - подытожил Олег Лужный.