0

"Говерла" не добралась до "Арсенала"

В последнее время предугадать результат поединков "канониров" и команд из нижней части турнирной таблицы, которые борются за выживание, практически невозможно. Для "Говерлы" в борьбе за выживание каждое очко на вес золота. Команда Юрия Бакалова, в которой собраны неплохие исполнители, могла удивить как в хорошем, так и в плохом смысле. Получилось первое. После разгромной победы над "Карпатами" в прошлом туре "Арсенал" добавил себе положительных эмоций и, набрав обороты, уверенно переиграл и "Говерлу".

Наставник ужгородцев Александр Севидов на этот раз набрал полную заявку: после дисквалификации вернулся Лысенко, смог сыграть Щедраков, в запасе появился Райчевич.

Интрига в матче приказала долго жить уже в конце первого тайма. С первых минут киевляне выглядели предпочтительнее, несмотря на то что это хозяевам необходимо было побеждать во что бы то ни стало.

Попытки подопечных Севидова отличиться после стандартных положений успеха не приносили. За минуту до перерыва гости уже вели со счетом 3:0 благодаря голам Гоменюка, Шарпара и Ткачука. А еще однажды мяч после удара Герасимюка задел штангу.

Все, что смогли сделать ужгородцы, так это отквитать один мяч во втором тайме усилиями Петрова. Мог Кирилл отличиться и до перерыва, но удар у полузащитника не получился. Севидов попытался оживить игру заменами, но моментов у ворот Ревы от этого не прибавилось. Разве что старался привычно активный капитан Макаренко, пару раз он заработал достаточно опасные штрафные, но на итоговый счет это не повлияло.