Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Арсенал" в гостях победил "Говерлу"

Фото: Гоменюку удалось забить, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Все сразу пошло не так для хозяев. "Арсенал" провел классическую фланговую атаку с подключением защитника (Романчука) и прострелом с фланга. Такая обыденная комбинация привела к настоящей панике в штрафной площади "Говерлы", Щедраков дважды не сумел выбить мяч, и Гоменюку ничего не оставалось, как воспользоваться гостеприимством соперника, пишет football.ua.
 
Гол явно спутал все карты хозяевам, поскольку они долгое время приходили после него, а окончательно придя, все равно ничего не могли поделать с "Арсеналом". В марте "Говерла" могла рассчитывать на легкую победу, но сейчас ей противостояла действительно крепкая команда. 
 
Ужгородцам ничего не удавалось в атаке. В последних успешных матчах на флангах атаки "Говерлы" играли Чурко и Мищенко, а сегодня Севидов сделал выбор в пользу Лысенко и Трухина, которых впоследствии заменил еще до 60-й минуты. Однако не только они играли неудачно — вся команда действовала так. Процент брака просто зашкаливал, в атаках не было осмысленности и понимания, как их нужно доводить до конца.
 
"Говерла" заслуженно уступала в счете. А перед самим перерывом случился двойной удар, убивший интригу в матче. Снова командные провалы в обороне и к тому же индивидуальные ошибки Щедракова и Балафаса приводили к забитым мячам. Сначала они после передачи Аржанова не смогли разобраться с одним Шарпаром, а потом уже сам грек безалаберно сыграл перед штрафной, чем с помощью красивого дальнего удара воспользовался Ткачук. К слову, нельзя не отметить и правый фланг ужгородцев Рнича и Лысенко, позволявших делать все что угодно Романчуку, Аржанову и компании.
 
У хозяев оставалась только надежда на чудо. Оно стало ближе, когда Петров один мяч отыграл практически в дебюте тайма. После подачи углового его совсем забыли на дальней штанге. Только вот помимо желания и попыток давления ужгородцы ничего не могли предложить противнику. По сегодняшней игре — это команда первой лиги. А "Арсенал" действительно ожил.
 
Говерла — Арсенал 1:3
Голы: Петров, 54 — Гоменюк, 8, Шарпар, 40, Ткачук, 44