Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ведущий украинский гимнаст принял российское гражданство

Ведущий украинский гимнаст принял российское гражданство
Фото: Николай Куксенков. Фото: fcp-press.ru
Украинский гимнаст Николай Куксенков стал гражданином Российской Федерации и отныне будет представлять страну на международных соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.
 
Решение выступать за сборную России лидер мужской украинской сборной принял в ноябре 2012 года. В ожидании документов он тренировался во Владимире.
 
Приход ведущего гимнаста украинской сборной прокомментировала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.
 
"Мы все очень довольны, что вопрос с гражданством Николая Куксенкова так быстро решился и он усилит российскую команду, - сказала Родионенко. - Разумеется, он войдет в состав нашей команды и на Универсиаде, и на чемпионате мира. Он хороший многоборец. А особенно силен Николай на перекладине, брусьях и на коне. Это те снаряды, на которых мы немного отставали. Подкрепление для нас очень кстати".
 
"В этом году все соревнования - личные, а на будущий год начнутся командные, так что Николай нам очень поможет", - добавила она.
 
Справка "КП"
Куксенков является многократным чемпионом Украины, победителем в абсолютном первенстве и серебряным призером в упражнении на перекладине на Универсиаде-2011 в Китае. На летних Олимпийских играх в Лондоне он занял четвертое место в многоборье.