Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Футболисты переложили гимн "Шахтера" на португальский

Гимн родной команды в необычной аранжировке на суд фанов представили Фернандиньо, Луис Адриано, Тайсон и Алекс Тейшейра.  Пели, конечно же, вживую. Компанию им на сцене одного из мьюзик-баров Донецка составил настоящий латино-бэнд Animales Ingratos.  К записи своего первого сингла ребята подготовились основательно – захватили с собой народные инструменты (пандейро - напоминает бубен, кавакиньо – маленькую  гитару, и перкуссию), разучили несколько танцев.

Солистом вызвался новичок горняков – Тайсон. На бубнах  земляку подыгрывал форвард  оранжево-чёрных Луис Адриано, а хавбэки Фернандиньо и Алекс Тейшейра – на перкуссии.  Получился такой себе гимн  в ритме самба.  

– Не нужно забывать, что в переводе текст получается совсем другим, его труднее положить на музыку. Но посмотрим, что получится, – поделился Фернандиньо с пресс-службой родного клуба. – Все равно обязательно выложу видео на свой сайт. В Бразилии должны знать, чем мы здесь занимаемся.

А напоследок, войдя в кураж, футболисты ещё дали концерт сверх программы – спели на бис ещё несколько бразильских песен.