Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как Белый пытался выгнать с поля Коричневого*

Как Белый пытался выгнать с поля Коричневого*
Фото: Браун Идейе - нынешнему игроку московского «Спартака» Огнену Вукоевичу: - Тебя в аренду отправили, а меня вообще с поля выгоняют... Фото: УНИАН.
 В прошлом чемпионате "Заря" стала командой, которая после скандального матча с "Шахтером" в Донецке и нашумевшего несправедливого удаления Гармаша, по сути, лишила "Динамо" золотых медалей, сыграв с гостями из Киева вничью 0:0 на своем стадионе. В связи с этим предстоящая встреча этих команд, которая снова состоялась в Луганске, вызывала интерес больше обычного. И пусть сейчас о чемпионстве для "Динамо" речь не идет, но результат этого матча мог серьезно повлиять на шансы киевлян занять хотя бы второе место. Стала примечательной и встреча этих команд в первом круге нынешнего чемпионата, а именно тем, что она была первой для Олега Блохина на посту главного тренера "Динамо".
 
Хозяева прогнозируемо начали игру очень активно, но со временем динамовцы выровняли соотношение сил на поле. А по истечении получаса игры и вовсе вышли вперед после того, как Идейе прострелил вдоль ворот, а Ярмоленко с близкого расстояния переправил мяч в сетку, забив свой 40-й мяч в чемпионатах Украины. Автор гола тут же побежал к кромке поля, позвав за собой всех партнеров. Со скамейки запасных к ним вбежал Безус, и все вместе отметили гол символическим качанием младенца, таким образом, поздравив Романа с рождением сына. 
 
И в дальнейшем забивали только гости. В том числе и новоиспеченный отец Безус. Кстати, перед тем как он вышел на замену, случился казус. У "Зари" вместо Данило, игравшего под №9, на поле должен был появиться Идахор (№11), а в это время у кромки поля готовился выйти на замену динамовец Безус (также №9). И когда арбитр поднял табло с цифрами 9 и 11, Максим Белый решил, что это относится к Идейе, и принялся выпроваживать динамовца с поля, подталкивая его к бровке. Когда же Браун объяснил ему, что это "Заря" проводит замену, и недоразумение было исчерпано, Максим извинился, оба футболиста посмеялись и дружески похлопали друг друга по плечам.
 
* Никакого расизма. Brown (с английского) - "коричневый".