0

"Днепр" и "Шахтер" отобрали друг у друга очки

С начала игры "Днепру" удалось перехватить инициативу, и уже на 14 минуте Матеус наказал кипера "Шахтера" за его попытку поиграть форвардом – 1:0. С таким счетом и ушли на перерыв. Причем ушли с тремя желтыми карточками – одну "нарисовали" днепрянам, две – гостям.

Во втором тайме начался дождь (недаром тренер "Днепра" Хуанде Рамос перед игрой просил не поливать поле – видать, читал прогноз Брюса), донецкие перехватили инициативу и, благодаря четкой работе судьи, добились пенальти – 1:1.

Каниболоцкий ошибается

Вышедшие на замену днепряне Куликов и Селезнев (лучший бомбандир прошлого сезона в составе "Шахтера") исправить положение в пользу хозяев поля не смогли.

В целом игра была весьма жесткой. Донетчанам, в итоге заработавшим 5 "желтяков",  нужна была победа (после третьего нарушения получил предупреждение и дважды прощаемый судьей капитан гостей Срна). То есть они могли бы досрочно стать чемпионами Украины. Одержи верх "Днепр" (два предупреждения), и команде можно было бы рассчитывать на второе место в турнире. Но – "маемо те, що маемо".

И Матеус забивает. Фото Павла Дацковского

Кстати, по статистике игры, мячом дольше владели горняки. Однако у "Днепра" явное преимущество в количестве ударов по воротом – бомбили наши 14 раз против 9 донецких.

Срна сравнивает счет. Фото Павла Дацковского

В послематчевом интервью капитан днепрян Руслан Ротань (из-за давшей о себе знать травмы мышцы спины его заменили во втором тайме) оправдал назначенный пеналь и сказал, что "результат по игре". Хотя на скамейке вместе с Зозулей нервничал не по-детски.