Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровск останется без милиции, а фанатов ждет специальный судья

Ожидается, что напакостивших футбольных фанатов будут судить прямо на стадионе "Днепр Арена".

По словам заместителя главного милиционера города Владимира Седлецкого, за порядком будут следить около тысячи стражей порядка. Что касается вечно бушующих фанатов, то особо напакостившим будет предоставлен судья прямо на стадионе.

Разбираться, кто прав, кто виноват, доверили судье Кировского районного суда, для которого уже приготовили отдельные апартаменты. Правда, будут ли хулиганам предоставлены адвокаты, господин Седлецкий так и не сообщил. А с учетом того, что в Украине нет прецедентного права, процессы над нарушителями закона могут еще крайне долго длиться и после окончания игры.

По прогнозам, в Днепропетровск должны приехать свыше тысячи болельщиков из Донецка. То есть на каждого из них придется примерно по одному милиционеру, в том числе из спецподразделения "Беркут". А ведь устроить бучу могут и местные фанаты с обычными "неорганизованными" хулиганами.

Кроме того, кто будет охранять покой граждан, оставшихся дома или гуляющих по весеннему городу? Ведь тысяча правоохранителей – это треть милиции всей области.

- Милиция готовится по усиленному варианту несения службы, ведь проданы фактически все билеты, а это 31 тысяча человек, - сказал Седлецкий. - На прилегающих к стадиону улицах – Щорса, Ленина, Ульянова – ограничат движение общественного транспорта. В ближайших магазинах спиртные напитки продаваться не будут. Милиция усилит досмотр болельщиков.

Кстати, вчера довелось стать свидетелем обсуждения фанатами "Днепра" грядущего "выступления".

- Сначала флаг сине-бело-голубой, а потом пойдут дымы, - предлагал один из поклонников то ли "Днепра", то ли огня.

Что ж, вечером, надо понимать, будет весело. И дымно…