Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий "Металлург" вышел на пятое место в чемпионате

Донецкий
Фото: Велизар Димитров отметил 100-й матч в чемпионатах Украины забитым голом, metallurg.donetsk.ua
Донецкий "Металлург" продолжает бороться за путевку в еврокубки. После трех побед кряду подопечные Юрия Максимова поднялись на шестую строчку турнирной таблицы, а по итогам нынешнего тура команда вполне могла обойти и одесский Черноморец, разместившийся на пятой строчке. Для этого бело-синим нужно было обыгрывать "Говерлу", пишет football.ua.
 
"Металлург" начал поединок активнее соперника. Фланговые выпады дончан несли в себе немало остроты. С ударом Мораеса в дальний угол справился Бабенко, выручил голкипер свою команду и после выхода Траоре один на один. В ответной атаке гости открыли счет. Ле Таллек воспользовался провалом левого фланга обороны "Металлурга", ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где в полном одиночестве находился Хорди Лопес – 0:1.
 
В первом тайме "Металлург" выглядел откровенно слабо. Апофеозом неудач донецкой команды стал нереализованный пенальти. Траоре заработал одиннадцатиметровый, а вот Воловик, пробивая с точки, не переиграл Бабенко.
 
Вторая половина встречи разительно отличалась от первой. Словно по мановению волшебной палочки в действиях хозяев исчез брак. "Металлург" обрел лицо и быстро переломил ход встречи. Конечно, вернуться в игру команде помог быстрый гол. Мораес заработал штрафной в опасной близости к воротам соперника, и Морозюк невероятным по красоте ударом отправил сферу точно в девятку – 1:1.
 
Прошло всего семь минут, и "Металлургам "вовсе удалось выйти вперед. Макридис в окружении трех защитников изловчился внешней стороной стопы вырезать мяч на Димитрова, и ветеран мощным ударом в касание из пределов штрафной вогнал сферу в дальний угол – 2:1.
 
К слову, между голами "Металлурга" команды успели обменяться результативными ударами, однако арбитр их не засчитал. Сначала мяч залетел в прямо ворота Юрия Панькива после вбрасывания аута, а затем Данило отличился из офсайда. В целом, ход событий на поле продолжала контролировать команда Максимова. Пусть острота в атаке пропала, но оборона, наконец, обрела надежность. Так что взломать защитные построения "Металлурга" гостям было крайне сложно. За весь второй тайм Панькиву лишь дважды пришлось демонстрировать свое мастерство. 
 
2:1 – непростая победа "Металлурга", которая позволила дончанам еще на один шаг приблизиться к еврокубковой мечте. По крайней мере, до завтрашнего дня сине-белые завоевали право называться пятой командой чемпионата.