Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сегодня Украине предстоит бой за победу на чемпионате мира

Сегодня Украине предстоит бой за победу на чемпионате мира
Фото: После жесткого противостояния с голландцами из строя выбыли три игрока основного состава украинской сборной. Фото: ХК «Донбасс».

Момент истины - по-другому сегодняшний матч и не назовешь. Лишь две команды  в проходящем в Донецке чемпионате мира по хоккею (Дивизион I, группа "В") не испытывали пока горечи поражения в турнире - Польша и Украина. И именно этим дружинам предстоит в последнем матче чемпионата выйти на лед в борьбе за единственную путевку в группе "А".

Накануне же подопечные Александра Куликова одержали сложную победу над голландцами. При этом проявили характер. Проигрывая по ходу поединка со счетом 0:2, наши смогли выровнять игру и сравняли счет. Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил Олег Тимченко.

- Игра была очень сложной для нас. Как и предполагалось, борьба развернулась  между тремя командами, которые немного сильнее других. Это Нидерланды, Польша и Украина. Жаль, что мы потеряли троих ребят основного состава. Еще до этого выбыл Гниденко, который уже не сыграет. Не выйдет на матч с Польшей и Нименко. Участие в последнем матче Квитченко под большим вопросом. Его после игры отвезли на МРТ, и, скорее всего, он тоже не сыграет, - после игры поделился своими опасениями Александр Куликов.

Помочь должны родные трибуны, как это было на матче с Нидерландами, когда на арене "Дружба" собралось более трех с половиной тысяч человек.