Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" обыграл "Карпаты" в домашнем четвертьфинале Кубка

Фото: "Горняки" в атаке. Фото ФК "Шахтер"
Донецкий "Шахтер" в четвертьфинале Кубка Украины уверенно прошел львовские "Карпаты", сообщает "Террикон".
 
"Шахтер" начал матч очень спокойно – команда много времени провела с мячом сзади, будто выжидая ошибок соперников. Ошибки в оборонительных порядках "Карпат" возникали, в основном, возникали после фланговых атак "Шахтера". Отметим, активнее был правый фланг Дарио Срны. 
 
После 30-й минуты "Шахтер" создали три момента, два из которых реализовал. Сначала Срна навесил в штрафную, где был свободный Тайсон. Бразилец пробил по воротам, Богатинов парировал удар, а Гай подоспел на добивание и с нескольких метров отправил мяч в сетку – 1:0. Вторую голевую атаку начал тоже Дарио. Капитан "Шахтера" прострелил на линию штрафной, Адриано в борьбе с защитником пропустил мяч, а Тейшейра на скорости подхватил снаряд, сделал пару шагов вперед и пробил в правый угол – 2:0. Тейшейра мог отличиться и раньше, но за две минуты до этого не поспел на прострел вдоль ворот от Луиса Адриано.
 
Второй тайм вышел еще более спокойным. "Шахтер" тратить силы не хотел, а "Карпаты" просто не могли предоставить своему сопернику какие-либо проблемы. Опасные моменты до 80-й минуты можно пересчитать на пальцах одной руки. 
 
В не очень зрелищный ход поединка решил вмешаться арбитр Сергей Березка. После быстрой фланговой атаки "Карпат" и навеса в штрафную на дальней штанге боролись Срна и Гладкий. Форвард "Карпат" упал, а Березка указал на точку. Зенев уверенно реализовал пенальти – 2:1. "Карпаты" еще пытались спасти игру, даже в одном из моментов пошли всей командой в штрафную на подачу со стандарта. 
 
"Шахтер" добыл важную победу на классе, потратив ровно столько сил в матче, сколько этого было необходимо. "Горняки" узнают соперника по 1/2 финала в пятницу, 19 апреля.