Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины разгромила эстонцев и сходила в кино

Сборная Украины разгромила эстонцев и сходила в кино
Фото: Украина обыграла Эстонию со счетом 8:1. Фото: ХК «Донбасс».
Несмотря на то что сборная Украины в противостоянии с Эстонией считалась фаворитом, игру простой назвать сложно. Первый тайм эстонцы вообще держались молодцом и даже смогли ответить на две пропущенные шайбы точным броском Сибирцева. Второй отрезок у наших получился лучше, еще дважды красная лампочка зажигалась за воротами гостей. Ну а в третьем все встало на свои места: Эстония подустала, наши поднажали и вновь победили со счетом 8:1, как и днем ранее в матче против румын.
 
- Понравились отношение ребят к подготовке игры и атмосфера в раздевалке. Видно, что у ребят горят глаза и они хотят сыграть как можно лучше. Да, есть ошибки. Самое главное - в команде много позитива, - прокомментировал результат матча главный тренер сборной Украины Александр Куликов.
 
Впрочем, главные испытания для украинцев еще впереди. Сегодня им предстоит выйти на поле против команды Литвы, а уже завтра противостоять хозяевам чемпионата будут грозные голландцы. И можно предположить, что судьба единственной путевки в группу А Первого дивизиона будет решаться в этом и субботнем матчах против поляков. 
 
А вчера, воспользовавшись выходным днем, подопечные Александра Куликова все вместе сходили в кино. В Донецке проходил закрытый предпремьерный показ фильма "Легенда №17", посвященного судьбе Валерия Харламова. И судя по сосредоточенным лицам выходящих из зала хоккеистов, фильм их дополнительно настроил на борьбу.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Третьяк-младший едет в Донецк на смотрины
 
17-летний воспитанник школы московского ЦСКА, внук легендарного Владислава Третьяка - Максим Третьяк, может оказаться в составе донецкого клуба уже в конце мая. В столице Донбасса впервые в истории пройдет драфт юниоров КХЛ. Максим в этом году заканчивает школу ЦСКА и переходит в юниорский разряд. Понятно, что парень надеется на то, что родной клуб защит свои права на него, но в процессе драфта возможны неожиданности. Поговаривают, что на представителя легендарной фамилии уже положили глаз cелекционеры "Донбасса". Насколько это соответствует истине, в пресс-службе клуба сказать затрудняются - мол, будет представлено много талантливой молодежи, есть из кого выбирать…