Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: украинский баскетболист выставлен на драфт НБА

Официально: украинский баскетболист выставлен на драфт НБА
Фото: Алексей Лэнь принял решение. Фото sportswar.com
Украинский центровой Алексей Лэнь принял решение по поводу своего будущего. Он выставит свою кандидатуру на драфт НБА этого сезона, сообщает basket.com.ua.
 
"Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня во время моего пребывания здесь, и очень доволен тем, что два года провел в Мэриленде. Играть здесь было честью для меня, и я многому смог научиться. Я хочу поблагодарить тренера Тарджона и тренерский штаб за веру в меня и за то, что они помогали мне расти как игроку и как личности. Также хочу поблагодарить своих товарищей по команде, которые всегда были рядом. У нас было несколько замечательных моментов. За последние два года я добился прогресса как на площадке, так и за ее пределами, и теперь с нетерпением жду следующую главу моей жизни", - сказал Алексей на специально созванной пресс-конференции. 
 
"Я очень горжусь Алексом и открывающееся перед ним будущее волнует меня. Видеть как он растет на площадке, в университетских аудиториях и в общественном плане было действительно полезным опытом. Алекс невероятно усердно трудился с тех пор как пришел к нам, и он заслужил эту возможность", - поддержал Лэня тренер Марк Тарджон. 
 
В составе "Мэриленда" украинец набирал в среднем за игру 11,9 очка, 7,8 подбора и 2,1 блок-шота и был выбран в лучшую оборонительную пятерку конференции АСС. По прогнозам различных аналитиков Лень будет выбран на драфте между 7-м и 12-м номерами.