0
28 марта

Дэвид Бекхэм принес первую победу «Гэлакси»

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм забил первый гол за «Лос-Анджелес Гэлакси» в сезоне-2008 и принес своей команде первую победу. В ночь с 3 на 4 апреля «Гэлакси» выиграл домашний матч у «Сан-Хосе Эрткуэйкс» (2:0), а Бекхэм сначала открыл счет, а затем ассистировал своему партнеру Лэндону Доновану.

Англичанин отличился на восьмой минуте: получив пас от Донована, он послал мяч в ворота «Сан-Хосе» ударом низом. На 36-й минуте Бекхэм ассистировал Доновану, который точно пробил с линии штрафной. До конца матча счет не изменился, сообщает «Lenta.Ru» с ссылкой на «Reuters».

В первых двух играх чемпионата Американской футбольной лиги «Гэлакси» набрал три очка. В стартовой встрече сезона команда Бекхэма уступила на выезде «Колорадо» (0:4). Следующий матч «Гэлакси» проведет против «Торонто» 13 апреля.