Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фартовые бутсы Идейе помогли обыграть "Карпаты"

Фартовые бутсы Идейе помогли обыграть
Фото: Динамовец Тарас Михалик (справа) против львовянина Михаила Кополовца. В конце игры первого удалили с поля как раз за нарушение правил против второго. Фото: УНИАН.
Тем более сейчас, когда киевлянам нужно побеждать в каждом матче для того, чтобы занять второе место в турнирной таблице, а львовяне находятся лишь в шаге от зоны вылета и в последних четырех матчах набрали лишь одно очко.
 
Перед субботним поединком кадровые проблемы были лишь у "Динамо". Олег Блохин не мог рассчитывать на дисквалифицированных ключевых футболистов Евгения Хачериди, Андрея Ярмоленко и Лукмана Аруну. Тем временем во Львове после матча молодежного первенства остались Александр Алиев и Виталий Буяльский, которые попали в заявку на поединок основных команд. Николай Костов же, наоборот, мог рассчитывать на всех сильнейших игроков своей команды. Отбыли свои дисквалификации Николай Жовтюк, Муртаз Даушвили, Игорь Худобяк и Игорь Пластун.
 
Отметим, что этот матч мог стать особенным для нападающего Лукаса Переса, который еще в сентябре забил за "Карпаты" с пенальти в Киеве на НСК "Олимпийский", а уже в апреле мог сыграть против своей бывшей команды в составе "Динамо", где находится в аренде. Но футболист даже не полетел во Львов.
 
С первых минут "Карпаты" на правах хозяев помчались вперед, но гости сдержали стартовый натиск львовян, а Коваль даже нейтрализовал выход один на один. После этого на поле шла абсолютно равная борьба практически без ударов по воротам. По истечении получаса игры что-то изменить решил Идейе, и, очевидно, для этого у кромки поля переобул бутсы. Но они ему не помогли. Вернее, НЕ они. Решающей стала 65-я минута матча, когда после розыгрыша углового и фланговой подачи Велозу Идейе головой переправил мяч в ворота. Концовка матча могла пройти более спокойно, если бы минут за 15 до финального свистка Михалик не получил вторую желтую карточку и не оставил свою команду в меньшинстве. Поэтому последние минуты получились нервными, но счет на табло так и не изменился.