Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

200 тысяч долларов за возвращение на тренерскую скамью

200 тысяч долларов за возвращение на тренерскую скамью
Фото: Павлов: - За что такие проблемы на мою голову?! Фото: УНИАН.

Около года самый эмоциональный тренер национального чемпионата вынужден наблюдать за игрой своих подопечных с трибун вместе со зрителями. Все дело в том, что переход Николая Павлова из "Ворсклы" в "Ильичевец" не обошелся без конфликта. 

Руководство полтавской команды при увольнении не выдало ему трудовую книжку. "Ворскла" аргументировала это тем, что не собиралась расторгать действующий контракт и Павлов не имел права подписывать соглашение с мариупольской командой. Более того, "Ворскла" потребовала компенсацию в размере 3 миллионов долларов. В свою очередь Павлов не стал отмалчиваться и подал прошение в палату по разрешению споров ФФУ с просьбой расторгнуть контракт без каких-либо выплат каждой из сторон. И вот футбольные чиновники огласили свой вердикт. Тренеру все-таки придется раскошелиться, но сумма компенсации уменьшена до 200 тысяч долларов (которую он должен выплатить за 5 месяцев), а полтавчан обязали вернуть Николаю Петровичу трудовую книжку и не препятствовать в дальнейшем трудоустройстве. 

- Решение я обсуждать не буду. Естественно, мы встретимся с руководителями моего клуба, обсудим эту ситуацию, сделаем определенные выводы и будем выполнять это решение. Как это будет, в какой форме, это стоит нам обсудить. Таких денег в наличии у меня нет. Если другого выхода не будет, я хотел бы, чтобы эти деньги пошли не в "Ворсклу", которая меня подставила, а в какой-то приют или онкологическую клинику. Возьму, наверное, кредит в банке, это сейчас модно, - прокомментировал ситуацию Николай Павлов.

Напомним, Николай Павлов возглавляет мариупольский "Ильичевец" с мая 2012 года. Под его руководством команда, совсем недавно стабильно боровшаяся за выживание в высшем дивизионе, сейчас твердо закрепилась в середине турнирной таблицы. Более того, при определенных обстоятельствах может даже попасть в зону еврокубков. Кстати, у руля приморского клуба Николай Павлов не впервые. Напомним, он возглавлял команду с 1997-го по 2004 год и своих высших достижений "Ильичевец" добивался именно при Николае Павлове.