Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда уходит Тимощук?

Куда уходит Тимощук?
Фото: Толя попробовал на вкус «Серебряную салатницу» - главный приз чемпионата Германии. Фото: социальная сеть Фейсбук.
В прошлые выходные в список своих достижений Анатолий Тимощук добавил новую строчку - чемпион Германии сезона 2012/2013. Принимал поздравления от родных и друзей, выкладывал веселые фото с одноклубниками из "Баварии" и трофеем в соцсетях. Впрочем, и сам Тимощук, и те, кто болеет за капитана сборной Украины, понимают, что в этом титуле больше грустных, чем радостных нот. В уходящем сезоне он появлялся на поле в основном составе клуба всего лишь три раза и, похоже, уже отчаялся как-то изменить положение дел.
 
- Эта ситуация раздражает меня. Я все надеюсь, что заиграю, но этого не происходит, - процитировал украинского футболиста немецкий Kicker. 
 
Контракт с мюнхенским клубом у Толика истекает 30 июня и о его продлении речь не идет.
 
- Я думаю, что уйду, - заявил Тимощук. - О продлении договора со мной никто не говорил. О каком продлении вообще может идти речь, если я не играю?
 
Куда намерен уйти Тимощук - вопрос открытый. Его трансферная стоимость сейчас оценивается сервисом Transfermarkt в 2,5 млн евро, хотя никакого принципиального значения это уже не имеет, учитывая, что вскоре футболист получит статус свободного агента.
 
Отчаиваться при этом 34-летний полузащитник не намерен и уверяет, что у него есть предложения от нескольких клубов. Среди них как немецкие, так и российские. В СМИ тут же заговорили о том, что Тимощук может вернуться в "Зенит", в составе которого стал чемпионом России (2007), завоевал Суперкубок страны (2008), Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Но главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти весьма неохотно комментирует слухи о возможном приходе украинского легионера.
 
- Тимощук играет в "Баварии", - скупо заявил итальянский специалист. - Был период, когда нам чисто количественно не хватало игроков в линию обороны, но сейчас все нормально.
 
В связи с именем Тимощука раньше упоминались также итальянские "Милан", "Наполи" и греческий "Олимпиакос". Вешать бутсы на гвоздь Анатолий не намерен, но уже не раз говорил, что в будущем хотел бы сделать это в Донецке.