0

Украинец стал чемпионом Европы по борьбе

На чемпионате Европы по борьбе, проходящем в финском городе Тампере, украинский спортсмен Василий Федоришин в весовой категории «вольников» до 60 кг уже в третий раз одерживает титул чемпиона Европы.

В финальном поединке украинец победил француза Дидье Паи, а на пути к «золоту» победил спортсменов из Финляндии, Грузии, России и Болгарии.

Еще один спортсмен из Украины в весовой категории до 96 кг борец Георгий Тивилов в финале уступил своему тезке Георгию Гогшелидзе из Грузии и стал серебряным призером континентального первенства, пишет proUA со ссылкой на Национальный Олимпийский комитет Украины.

По итогам соревнований на сегодняшний день украинская сборная занимает 6 место с 33 набранными очками, а лидируют здесь россияне, в их активе 60 очков. Сегодня в борьбу вступают женщины.