Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Кривбасс" вышел на шестое место в чемпионате страны

Фото: "Кривбасс" опередил "Ильичевец" в таблице. Фото Евгения Анистрата, Football.ua
"Кривбасс" одержал победу вопреки всем трудностям и неприятным событиям, которые происходят в клубе, пишет "Террикон". 
 
Игроки уже три месяца не видели заработную плату, а в последнем своем интервью капитан команды Виталий Лисицкий четко обозначил плачевность нынешней ситуации. По словам опытного защитника, будущего у его нынешней команды пока не видно
 
Тем не менее, это не мешает "Кривбассу" собирать скальпы лидеров украинского футбола, а также отбирать очки у прямых конкурентов за место в зоне Лиги Европы. Понежившись первые полчаса игры под мариупольским солнышком, гости вскоре взялись за дело. Антонов, воспользовавшись рикошетом от Яворского, уже видел мяч в ближней девятке ворот Худжамова - "круглый" пролетел рядом с крестовиной. Спустя минуту Самодин головой едва не отправил мяч в сетку мариупольских ворот, но россиянину не хватило точности. Столь серьезное давление гостей не могло не отразиться на счете: Приемов пасом из глубины нашел на левом краю штрафной "Ильичевца" свободного Федорчука (привет Богдану Бутко), а Валерий уверенно пробил под перекладину.
 
Начало второго тайма подарило команде Павлова надежду на положительный результат. За необязательный фол на Таргамадзе в центре поля вторую желтую получил Приемов (первый "горчичник" был тоже глупый - за разговоры с арбитром). Но воспользоваться численным преимуществом мариупольцы не сумели - все атакующие порывы ограничивались дальними, далеко не самыми опасными ударами от азовцев. Комбинационная игра у хозяев явно не клеилась. А вот у "Кривбасса" были куда более реальные шансы забить второй мяч: это и выход на свидание с вратарем Антонова, и удар Бартуловича, который приняла на себя штанга. 0:1 - "Кривбасс" продолжает всех удивлять.
 
Чемпионат Украины, 23-й тур
 
"Ильичевец" - "Кривбасс" 0:1 (0:1)
Голы: Федорчук, 42 (0:1)