0

Российский теннисист разбил себе голову ракеткой [ВИДЕО]

В минувший понедельник в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Майами Михаил Южный встречался с испанцем Николасом Альмагро. В решающем сете при счете 5:4 в пользу соперника россиянин после долгого розыгрыша послал мяч в сетку, упустив возможность сделать брейк, передает РИА "Новости".

Промах в простой ситуации настолько вывел Южного из равновесия, что он трижды со всей силы ударил струнной частью ракетки по своему лбу. Через пару секунд по лицу Южного потекла кровь, и теннисисту пришлось взять тайм-аут, чтобы врач смог обработать рану, сообщает РИА «Новости».

В этот момент успокоить Михаила подошел даже его соперник - Альмагро учтиво поинтересовался состоянием россиянина. Впрочем, захлестнувшие Михаила эмоции в дальнейшем только помогали ему. Победу в третьем сете россиянин вырвал на тай-брейке - 7:6, 3:6, 7:6.