Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" добрался до Лиги чемпионов

Матч на Metallist Stadium должен был дать ответ, сможет ли команда Маркевича воспользоваться осечками конкурентов в борьбе за "зону чемпионов". Желто-синие смогли, но со скрипом.
 
Почти все фотографы разместились за воротами "Говерлы", однако в первом тайме мяч туда так и не влетел. "Металлист" выглядел вяло, и его главный тренер ушел в раздевалку еще до завершения тайма.
 
В перерыве Маркевич сделал две замены и, похоже, достучался до умов своих подопечных, потому что футболисты в желтом наконец-то собрались и показали, кто на поле фаворит. Правда, забили только раз, и то - со штрафной. Непростой удар Хавьера голкипер Бабенко парировать не смог.
 
После окончания поединка наставник "Металлиста" покаялся в том, что не угадал со стартовым составом (не удивительно, что замененный после первого тайма Торрес выходил со спортарены расстроенным).
 
- Потому и две команды в двух таймах увидели, - развел руками Мирон Маркевич. - Я это понял, но надо было как-то доиграть первую половину матча. Некого винить, только себя.
 
Параллельно Мирон Богданович оценил как "нормальную" игру бразильского дебютанта Азеведо и посетовал, что команда еще не набрала оптимальную форму.
 
- Нам не хватило таких футболистов, как Кристальдо, Хавьер, Девич, - без обиняков сознался главный тренер ужгородцев Александр Севидов. - Своих игроков мне упрекнуть не в чем, они действовали дисциплинированно и делали то, что могли. Вратаря винить не хочется. Перед игрой я сказал ребятам, что возьму всю вину, а вы играйте в футбол.