Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Игрок "Шахтера" болел за свою команду вместе с "ультрас"

Игрок
Фото: Тарас Степаненко (на переднем плане, в центре) с фанатами на ты. Фото: сайт ФК «Шахтер».
Тактическая осторожность команд в дебюте поединка (первая половина тайма прошла без единого опасного момента) вынужденно приковала внимание всего стадиона к игроку, находящемуся вне футбольного поля. Тарас Степаненко, пропускавший матч из-за перебора желтых карточек, "зажигал" с фанатами. Мало того что полузащитник болел вместе с ними, так он еще и командовал действиями ультрас-трибуны. В ответ почти полная чаша "Донбасс Арены" (игру смотрело более 35 тысяч человек) то и дело дружно скандировала "Степаненко!". Тем временем стало веселее и на зеленом газоне… 
 
"Черноморец", не проигрывавший до этого 9 матчей кряду, продержался почти весь первый тайм. "Горняки" распечатали ворота "моряков" лишь на 42-й минуте. Сделал это мощным ударом со средней дистанции Фернандиньо. Гол "в раздевалку", похоже, надломил гостей и придал дополнительных сил хозяевам. Второй тайм удался "Шахтеру" на все сто процентов. Точными ударами отметились Мхитарян и Адриано. Первый - забил свой 19-й гол в чемпионате и продолжает лидировать в гонке бомбардиров. Второй - наконец-то отметил день рождения дочери Алисии, появившейся на свет 27 февраля. 
 
- Мы хотели выйти на поле, чтобы продемонстрировать, что на сегодня являемся лучшей командой в чемпионате Украины. Не могу даже сказать, что это был матч за три очка, - скорее, игра за имидж и амбиции. Очень важно было выйти на наше поле и показать зрелищную, хорошую игру. Я думаю, что сегодня это получилось, - отметил на послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу.