Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

"Ильичевец" отстоял ничью в Донецке

Фото: Всего лишь ничья... Фото metallurg.donetsk.ua
В праздник Восьмого марта начался очередной тур украинской футбольной Премьер-лиги. Государственный праздник, позднее начало встречи и проливной дождь совсем не способствовали аншлагу на стадионе "Металлург". Так что лицезреть встречу в столь суровых условиях отважились не более тысячи зрителей, пишет football.ua.
 
Первый тайм не порадовал немногочисленных зрителей зрелищным футболом. "Ильичевец" отдал территориальное преимущество сопернику, навязав при этом "Металлургам" силовой футбол. Жесткие стыки, мощный прессинг – в таких условиях хозяевам было чрезвычайно сложно творить впереди. Дончане непозволительно много обрезались в центре поля, на ровном месте отдавая мяч сопернику. Мариупольцы также не впечатляли, вообще не думая о контратаках. По такой игре противникам нужно было уповать на стандарты, но сначала Морозюк, а потом и Полянский со штрафных запустили мяч на трибуны.
 
Первый голевой момент случился лишь в середине тайма. Эбесилио точным пасом справа нашел Димитрова, который, казалось, наверняка пробивал метров с 15-ти. Худжамов в данной ситуации был бессилен, но на помощь киперу пришел Богдан Бутко, который выбил мяч с линии ворот. На этом, собственно, все интересности в первом тайме закончились.
 
В попытке реанимировать игру своей команды в атаке Юрий Максимов в перерыве сделал замену – вместо Эбесилио на поле появился Голайдо. Денис тут же мог стать автором голевой передачи, однако Воловик после его подачи с углового умудрился не попасть в створ из убойной позиции.
 
Во втором тайме "Металлурги" заметно прибавили в скорости перемещения по полю. Самым активным в составе хозяев был Жуниор Мораес. Бразилец и цеплялся за мяч, организовывая атаки своей команды, и сам завершал их опасными ударами. Так, после паса Жуниора на свидание с вратарем едва не выскочил Димитров. Но Велизару не хватило скорости, чтобы оторваться от защитника, а удар с линии штрафной оказался неточным. Должен был забиваться и сам Мораес. Жуниор сыграл в стенку с Леонардо и без помех пробивал в дальний угол – круглый совсем немного разминулся со штангой.
 
Время шло, и сил у хозяев оставалось все меньшее, но "Металлург" все-таки устроил финальный штурм ворот Худжамова. На 78-й минуте сине-белые получили, казалось, верный шанс выйти вперед. Мяч после прострела Леонардо угодил в руку Полянскому – пенальти. Вот только Мораес с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть вратаря. Рустам в шикарном прыжке вытащил мяч из угла ворот. 
 
"Металлург" Донецк: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Полевой, Мкртчян, Данило, Нельсон (Леонардо, 55), Димитров (Траоре, 71), Эбесилио (Голайдо, 46), Мораес
 
"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Емельянов, Полянский, Федотов, Кравченко, Таргамадзе, Фомин
 
На 78-й минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь)